Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки по кредитам малому бизнесу
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки по кредитам малому бизнесу
03-06-2010 21:04

Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки по кредитам малому бизнесу

МОСКВА, 3 июня /ФИС/ Ставки снижены на 4-8% и составляют от 14% в рублях и 12% в долларах и евро.

По кредитным ставкам в рублях BSGV ввел градацию в зависимости от суммы кредита. Для кредитов до 1 миллиона рублей ставка составляет 17% годовых, до 15 миллионов рублей – 15% годовых, свыше 15 миллионов рублей – 14% годовых. По валютным кредитам единая ставка 12% годовых действительна для кредитов в сумме до 500 тысяч долларов или евро.

Банк Сосьете Женераль Восток начал кредитовать малый бизнес в самый разгар финансового кризиса в 2009 году, в то время как большинство банков закрывали подобные программы.

Комментирует Игорь Смуров, Генеральный директор филиала BSGV в Новосибирске: «Существенное снижение стоимости кредитных ресурсов Банка для клиентов малого бизнеса является следствием сложившей в 2010 году рыночной тенденции, возможностей и заинтересованности BSGV в расширении клиентской базы, в том числе, из сегмента малого бизнеса. Представители этого сегмента являются, в частности, наиболее мобильными и адаптирующимися к быстрым изменениям рыночной среды. Кредитование является частью комплексного подхода BSGV к обслуживанию малого бизнеса и дополняет услуги банка по расчетно-кассовому обслуживанию, депозитные программы, лизинг, а также продукты, больше ассоциирующиеся на рынке со средним и крупным бизнесом – банковские гарантии, документарные операции, аккредитивы».

Источник: пресс-служба Банка Сосьете Женераль Восток