Сибирский банк Сбербанка вводит в действие «Ипотеку с государственной поддержкой»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка вводит в действие «Ипотеку с государственной поддержкой»
24-02-2011 17:20

Сибирский банк Сбербанка вводит в действие «Ипотеку с государственной поддержкой»

НОВОСИБИРСК, 24 февраля /ФИС/ 24 февраля 2011 года, Новосибирск – С 21.02.2011 Сбербанк России вводит в действие новую программу жилищного кредитования «Ипотека с государственной поддержкой», разработанную в рамках Программы инвестиций Внешэкономбанка в проекты строительства доступного жилья и ипотеку в 2010-2012 гг.

Благодаря новому продукту клиенты Сибирского банка смогут приобрести как готовое, так и строящееся жилье, а также принять участие в долевом строительстве. При этом участники программы получат ипотечный кредит под пониженную ставку – не более 11 % годовых после оформления ипотеки. Максимальный размер кредита на приобретение жилья – 3 млн рублей (по всей территории России), 8 млн рублей на покупку квартиры в г. Москва и г. Санкт-Петербург. Средства предоставляются на срок не более 360 месяцев.

«Новое предложение от Сбербанка, несомненно, стимулирует интерес потенциальных заемщиков, – считает аналитик рынка недвижимости, управляющий партнер Агентства экономических коммуникаций Егор Мясников. – Учитывая потенциал ипотечного кредитования Сбербанка, можно предположить, что новая программа «Ипотека с государственной поддержкой» окажет тонизирующее влияние на рынок жилья в целом».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»