Инвестиции в драгоценные металлы принесли клиентам Татфондбанка до 88,7% годовых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Инвестиции в драгоценные металлы принесли клиентам Татфондбанка до 88,7% годовых
08-02-2011 21:38

Инвестиции в драгоценные металлы принесли клиентам Татфондбанка до 88,7% годовых

МОСКВА, 8 февраля /ФИС/ АИКБ «Татфондбанк» подвел итоги деятельности на рынке драгоценных металлов в 2010 году. Прибыль банка от операций с драгоценными металлами (обезличенными металлическими счетами и монетами) по сравнению с предыдущим годом выросла на 18%.

По итогам года доходность обезличенных металлических счетов, открытых клиентами банка в золоте, составила 23,8% годовых, в серебре – 63,1%, в платине – 10,2%. Лидером по доходности второй год подряд стал палладий, его доходность составила 88,7% годовых.

- В 2010 году количество открытых металлических счетов в серебре, платине и палладие выросло в 2,2 раза, что связано с повышением интереса к этим металлам вследствие роста их доходности, - отмечает начальник отдела по операциям с драгоценными металлами Татфондбанка Рафаиль Абдюшев.

Татфондбанк – один из лидеров на рынке драгоценных металлов в Татарстане. Банк предоставляет услуги по открытию обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладие. Операции с металлическими счетами осуществляются во всех филиалах и дополнительных офисах Татфондбанка. Также банк реализует более 500 наименований иностранных и отечественных монет из драгоценных металлов. Монеты можно приобрести в филиалах и дополнительных офисах банка в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске, Перми и Чебоксарах. Каталог монет, реализуемых банком, представлен на сайте www.tfb.ru.

Источник: Пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»