К команде Абсолют Банка присоединился новый ТОР-менеджер
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » К команде Абсолют Банка присоединился новый ТОР-менеджер
24-01-2011 21:18

К команде Абсолют Банка присоединился новый ТОР-менеджер

МОСКВА, 24 января /ФИС/ Абсолют Банк сообщает об изменении в составе Правления. С 20 января к команде ТОР-менеджеров банка в должности Советника Правления присоединился Иван Анисимов. В дальнейшем, после согласования в Центральном Банке РФ, он займет позицию Заместителя Председателя Правления и будет курировать розничный блок.

Иван Анисимов - широко известный в банковском секторе профессионал, который успешно реализовывал сложнейшие проекты как в России, так и за ее пределами. Он имеет 15-летний опыт работы в российской и международной банковской сфере. 8 лет проработал в Ситибанке, где стоял у истоков создания розничного бизнеса банка в России, внедрял систему прямых продаж. Для международной банковской группы ABN Amro Иван реализовал проект по запуску розничной деятельности на новых европейских рынках (Испания, Румыния, Турция). Также Иван проработал около 5 лет в Банке Сосьете Женераль Восток (BSGV) в России, где в течение полутора лет был членом Правления банка, курировал развитие розничного, малого и среднего бизнеса и региональную сеть.

В числе приоритетных задач Ивана Анисимова в Абсолют Банке — реализация новой стратегии банка, значительный рост клиентской базы, увеличение комиссионных доходов банка.

Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров: «Розничный бизнес – одно из самых сильных направлений бизнеса банка, а качество нашего портфеля в числе лучших на рынке. Я рад, что этот блок возглавит менеджер такого уровня как Иван Анисимов, его международный финансовый опыт поможет нам быстрее реализовать стратегию развития банка на ближайшие годы. Перед Иваном стоит задача усилить позиции и быть лидерами в приоритетных для нас сегментах бизнеса. Я хотел бы пожелать ему удачи».

В свою очередь, Эмиль Юсупов, прежде курировавший розничный блок, принял решение покинуть банк и продолжить карьеру в одной из российских финансовых структур. За 5 лет работы в Банке он внес большой вклад в развитие розничного бизнеса Абсолют Банка.

Об Иване Анисимове: Иван Анисимов в 1994 году окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова, в 2003 году — с отличием завершил обучение в Академическом правовом университете при Институте государства и права РАН. С 1996 по 2004 год был региональным вице-президентом Ситибанка в России. В 2004 году перешел в международную банковскую группу ABN Amro, где отвечал за развитие розничной деятельности на новых европейских рынках. В 2005 году пришел в Банк Сосьете Женераль Восток. Женат, воспитывает дочь.

Источник: Пресс-служба ЗАО ФАКБ «Абсолют Банк» в г.Новосибирске