Рейтинговое агентство «RusRating» подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рейтинговое агентство «RusRating» подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.
06-12-2010 18:12

Рейтинговое агентство «RusRating» подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.

МОСКВА, декабрь /ФИС/ Независимое национальное рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-", который отражает сравнительно высокую степень кредитоспособности Банка, его устойчивое и стабильное финансовое состояние, высокую устойчивость к среднесрочным стрессам. При подготовке рейтинга была использована информация по состоянию на 25.10.2010 года, включая балансовые данные на 01.10.2010 г.

Агентство отметило, что капитал Банка достаточен, а его качество – приемлемое. Обязательства устойчивые, при положительной динамике крупнейшего ресурса – частных вкладов и стабилизации корпоративной клиентской базы. Качество активов удовлетворительное и обусловлено качеством кредитного портфеля, при стабилизации уровня кредитного риска. Общая чувствительность к рискам – умеренная.

Помимо этого агентство указывает, что факторами, обосновывающими рейтинг БИНБАНКа являются: наличие возможности поддержки Банка со стороны государства, а также основного финансово независимого собственника, высокий текущий уровень ликвидности Банка, достаточный уровень капитализации и стабильные взаимоотношения с кругом корпоративных клиентов.

За анализируемый период не было отмечено фактов нарушения обязательных нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения Банком обязательств перед клиентами и контрагентами. Величина капитала Банка выросла на 10% в основном за счет положительного финансового результата в сентябре (+0,5 млрд рублей). Норматив достаточности капитала (Н1), установленный Банком России вырос на 0,5% - с 13,5% до 13,7% (при норме не ниже 10%).

Источник: Пресс-служба Филиал ОАО "БИНБАНК" в Новосибирске