ВТБ осуществляет расчеты в белорусских рублях и казахских тенге
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ осуществляет расчеты в белорусских рублях и казахских тенге
02-11-2010 17:17

ВТБ осуществляет расчеты в белорусских рублях и казахских тенге

НОВОСИБИРСК, 2 ноября /ФИС/ Группа ВТБ имеет широкую филиальную сеть в странах дальнего зарубежья и СНГ. Банк присутствует в ведущих странах Европы, Азии и Африки, имеет дочерние банки на Украине, в Армении, Азербайджане, Грузии, а также в Республике Беларусь и Казахстане.

С контрагентами из Казахстана и Беларуси у российских участников ВЭД сложились надежные, проверенные временем, взаимовыгодные отношения. Основной объем расчетов с контрагентами этих стран осуществляется в российских рублях. Тем не менее, нередки ситуации, когда поставщики или покупатели из Беларуси и Казахстана настаивают на использовании в расчетах национальных валют.

В этом случае Банк ВТБ предлагает открытие счетов и проведение расчетов по ним в казахских тенге и белорусских рублях. Филиал ВТБ в Новосибирске открывает без ограничений счета в этих валютах и производит конверсионные операции (покупка и продажа валюты за российские рубли) по курсам, устанавливаемым Банком ВТБ.

Для справки. Открытие счета в иностранной валюте в филиале ОАО Банк ВТБ в Новосибирске составляет 1000 руб, в российских рублях – 750 руб. (до 14.12.2010 г.).

Источник: Пресс-служба Филиал ОАО Банк "ВТБ" в г.Новосибирске