ОАО Новосибирский Муниципальный банк вновь выиграл тендер на участие в программе кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОАО Новосибирский Муниципальный банк вновь выиграл тендер на участие в программе кредитования
17-09-2010 00:29

ОАО Новосибирский Муниципальный банк вновь выиграл тендер на участие в программе кредитования

НОВОСИБИРСК, 16 сентября /ФИС/ ОАО Новосибирский Муниципальный банк вновь выиграл тендер на участие в программе предоставления кредитов субъектам малого и среднего бизнеса под поручительства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области.

В соответствии с подписанным с Фондом соглашением суммарный объем поручительств, предназначенных для заемщиков Банка – субъектов МСБ, составит 150 млн рублей. Кредиты предоставляются на конкурентных условиях под ставку, которая на четыре процентных пункта превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ и в настоящее время составляет 11,75% годовых. Дополнительные комиссии не предусмотрены. 

Гарантийная программа Фонда позволяет сделать банковские кредиты более доступными для предпринимателей, не имеющих необходимого залогового обеспечения. Размер поручительства Фонда составляет в настоящее время до 70% от суммы полученного заемщиком кредита, включая проценты. 

Начиная с апреля 2009 года, когда был дан старт проекту, инициированному правительством Новосибирской области, Банк предоставил субъектам малого и среднего бизнеса под поручительства Фонда кредиты на общую сумму более 250 млн рублей. Финансирование на различные цели бизнеса получили предприниматели, осуществляющие деятельность в торгово-сервисной, промышленной, сельскохозяйственной, перерабатывающей и других социально значимых сферах. 

Помимо кредитования в рамках программы Фонда, Банк предлагает клиентам собственную линейку кредитных продуктов, разработанных специально для малого и среднего бизнеса. Она включает в себя микрокредиты, предоставление которых возможно без имущественного залога, кредиты на оборотный капитал, на развитие бизнеса, на выкуп арендуемых помещений, инвестиционные и другие цели. 

«Традиционно более половины корпоративного кредитного портфеля Банка приходится на долю малого и среднего бизнеса, – говорит Директор по корпоративному бизнесу Александр Андреев. – К числу преимуществ наших кредитных предложений, которые делают их привлекательными для предпринимателей, можно отнести гибкий подход к заемщику, в том числе в части установления процентной ставки, возможность предоставления различных форм обеспечения и др. Максимальный срок кредитования составляет десять лет. По некоторым видам кредитов предусмотрена отсрочка гашения долга». 

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирского Муниципального банка