Новосибирский Муниципальный банк продолжает кредитование субъектов МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк продолжает кредитование субъектов МСБ
01-09-2010 19:35

Новосибирский Муниципальный банк продолжает кредитование субъектов МСБ

НОВОСИБИРСК, 1 сентября /ФИС/ В программе, разработанной в период кризиса и предназначенной для поддержки малого и среднего предпринимательства, Муниципальный банк участвует с апреля 2009 года. Согласно условиям программы, предпринимателям, испытывающим недостаток обеспечения при получении кредита, Фонд предоставляет поручительство в размере до 70% от фактически полученной суммы кредита и процентов. Важным для заемщиков преимуществом программы является фиксированная процентная ставка, которая не превышает ставки рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время – 7,75%), увеличенной на четыре процентных пункта. Как результат – условия получения кредитных ресурсов по программе гарантийного фонда являются сейчас для предпринимателей одними из наиболее выгодных на местном рынке.

Поддержка Муниципальным банком предпринимательства не ограничивается одним лишь участием в программе Фонда. С марта 2010 г. Банк запустил собственную линейку кредитных продуктов для субъектов малого и среднего бизнеса, разработанную с учетом потребностей и возможностей предпринимателей в послекризисный период.

Муниципальный банк всегда отличался индивидуальным подходом к клиентам, и этот главный принцип сохранен и при формировании новой кредитной линейки. Условия программ отличает гибкость и привлекательность, что уже оценили многие заемщики Банка. Кредиты предназначены для клиентов с различным «стажем» бизнеса (от шести месяцев), имеющих различную имущественную базу. Клиент может сам выбрать срок кредитования с учетом потребностей своего бизнеса – от нескольких месяцев до десяти лет. Сумма заемных средств варьируется от 50-ти тысяч (микрокредит) до 30 млн рублей. При сумме до 1 млн рублей возможно кредитование без имущественного залога. В некоторых предложениях предусмотрена отсрочка гашения основного долга. В числе дополнительных преимуществ – возможность досрочного погашения задолженности, предоставление льготного периода по уплате комиссии за оформление кредита, оперативное рассмотрение заявки и др. Банк готов также учитывать отраслевые особенности бизнеса заемщиков.

Немаловажна, особенно для начинающих предпринимателей, и нефинансовая поддержка – информационная и консультационная, которую Банк оказывает бесплатно.

«В вопросах сотрудничества с банками всегда ценю простоту, оперативность и взаимную ответственность. И в этом смысле Муниципальный банк меня не разочаровал, – говорит Антон Кувшинов, индивидуальный предприниматель, получивший кредит в рамках программы «Микрокредитование». – Все необходимые для выдачи кредита процедуры прошли быстро. Кроме того, мне был предложен оптимальный, по сравнению с другими предложениями, размер процентной ставки. С помощью кредитных средств банка я выкупил оборудование в собственность и сотрудничеством вполне доволен!» Программы Банка стали реальными финансовыми инструментами для решения предпринимателями вопроса нехватки оборотных средств на различные цели. А в ближайшее время их привлекательность вырастет еще больше – в сентябре 2010 г. существенно снижаются ставки по всем кредитным продуктам Новосибирского Муниципального банка для субъектов малого и среднего бизнеса.

Источник: Пресс-служба ОАО "Новосибирский Муниципальный банк"