DeltaCredit планирует в 3 раза увеличить выкуп ипотечных кредитов во 2-м полугодии 2010 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » DeltaCredit планирует в 3 раза увеличить выкуп ипотечных кредитов во 2-м полугодии 2010 года
16-08-2010 22:37

DeltaCredit планирует в 3 раза увеличить выкуп ипотечных кредитов во 2-м полугодии 2010 года

МОСКВА, 16 августа /ФИС/ Банк DeltaCredit рассчитывает значительно увеличить объемы выкупа ипотеки у своих банков-партнеров во 2-м полугодии 2010 года. При этом количество рефинансированных кредитов должно увеличиться в 3 раза к концу года. В настоящий момент DeltaCredit остается единственным коммерческим банком в России, осуществляющим рефинансирование ипотеки. Его партнерами являются более 40 банков в более чем 50 регионах страны.

На сегодняшний день предложения DeltaCredit по выкупу кредитов являются одними из самых привлекательных на рынке и практически соответствуют тем, которые были до кризиса. Так, с 21 июня действует специальная акция, по которой банкам-партнерам выплачивается единоразовая комиссия в размере 2%.

«Мы констатируем значительный рост на первичном рынке ипотеки в этом году, одновременно с этим наблюдаются положительные изменения и на вторичном рынке ипотечного кредитования, – отмечает Вадим Пахаленко, Директор департамента по работе с финансовыми институтами DeltaCredit. – В связи со снижением государственного регулирования ипотечного сектора, которое усилилось в период кризиса, мы наблюдаем устойчивую положительную динамику в росте партнеров, возобновляющих работу с нами, и росту заявок с их стороны. Банк же со своей стороны предпринимает дополнительные действия, чтобы придать еще большую динамику этому процессу».

Источник: Пресс-центр ЗАО «КБ ДельтаКредит»