Новосибирский Муниципальный банк выдал около 70 млн рублей кредитных ресурсов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк выдал около 70 млн рублей кредитных ресурсов
12-07-2010 17:57

Новосибирский Муниципальный банк выдал около 70 млн рублей кредитных ресурсов

НОВОСИБИРСК, 12 июля /ФИС/ По итогам I полугодия 2010 г. Новосибирский Муниципальный банк выдал около 70 млн рублей кредитных ресурсов под поручительства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области.

Всего, начиная с апреля 2009 года, когда был дан старт проекту, инициированному администрацией Новосибирской области, Банк предоставил малому и среднему бизнесу под поручительства Фонда кредиты на общую сумму 175 млн рублей. Получателями стали предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в сфере услуг, торговли, общественного питания, сельского хозяйства и других отраслей, и продолжившие, благодаря кредитной поддержке Банка, свое развитие. 

Программа позволяет воспользоваться кредитными ресурсами предпринимателям, испытывающим недостаток собственного обеспечения: размер поручительства Фонда составляет до 30% от суммы обязательств заемщика в части возврата фактически полученной суммы кредита и уплаты процентов. Другим существенным для заемщиков условием кредитования по программе Фонда является фиксированная процентная ставка, не превышающая размера ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на четыре процентных пункта. Помимо участия в программе областного гарантийного фонда, Новосибирский Муниципальный банк реализует собственные кредитные программы, ориентированные на малый и средний бизнес. С марта 2010 г. в Банке внедрена новая линейка кредитных продуктов для данной категории заемщиков, разработанная с учетом не только спроса, но и возможностей предпринимателей по обслуживанию кредитов. 

«Мы предлагаем оптимальные условия и гарантируем индивидуальный поход к любому заемщику, – говорит Директор по корпоративному бизнесу Новосибирского Муниципального банка Александр Андреев. – Срок кредитования клиент выбирает с учетом особенностей и потребностей своего бизнеса – от нескольких месяцев до десяти лет. Сумма заемных средств варьируется от 100 тысяч (микрокредит) до 40 млн рублей. При сумме до 1 млн рублей возможно кредитование без имущественного залога. В некоторых предложениях предусмотрена отсрочка гашения основного долга. В числе дополнительных преимуществ – индивидуальный подход к определению величины ежемесячных платежей с учетом специфики бизнеса клиента, отсутствие моратория на досрочное погашение, предоставление льготного периода по уплате комиссии за оформление кредита, оперативное рассмотрение заявки и другие плюсы, которые уже успели оценить наши клиенты».

Источник: пресс-служба Новосибирского Муниципального банка