Глава ЦБ: спекулянтам не удастся сыграть на курсах рубля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Глава ЦБ: спекулянтам не удастся сыграть на курсах рубля
08-07-2010 00:31

Глава ЦБ: спекулянтам не удастся сыграть на курсах рубля

МОСКВА, 7 июля /ФИЛ/ Проводимая Центробанком политика не позволит сыграть спекулянтам на изменениях курса рубля. Об этом заявил сегодня глава ЦБ России Сергей Игнатьев, выступая в Госдуме с отчетом.

"Валютный курс стал более гибким, чем до кризиса. Сыграть спекулянтам на укреплении курса рубля вряд ли удастся", - отметил он. Игнатьев также сообщил, что "не предполагается вводить прямых ограничений на движение капитала, какие были до 2006 года".

Он добавил, что на случай крупномасштабного притока капитала в РФ "кое-что уже сделали, и я могу сказать, что мы делать не будем". "Во-первых, не предполагается вводить прямые ограничения на движения по капитальному счету. Он останется свободным и либеральным", - подчеркнул Игнатьев.

Игнатьев сообщил также, что кредитный портфель Банка России во втором квартале увеличился на 3-4% после снижения на 1% в первом квартале. "Кредитную активность банков сдерживали высокие кредитные риски и сравнительно низкий объем спроса на кредиты со стороны заемщиков", - отметил глава Центробанка.

Источник: www.vesti.ru