Альфа-Банк, театр Красный Факел и газета «Комсомольская Правда» встретились с ветеранами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк, театр Красный Факел и газета «Комсомольская Правда» встретились с ветеранами
06-05-2010 16:58

Альфа-Банк, театр Красный Факел и газета «Комсомольская Правда» встретились с ветеранами

НОВОСИБИРСК, 6 мая /ФИС/ 4 мая в театре «Красный факел» прошло мероприятие, посвященное годовщине празднования дня Великой Победы, на котором присутствовали ветераны, прошедшие войну от начала до конца, не понаслышке знающие все трудности фронтовой жизни.

Встреча началась с пресс-конференции, организованной в холле «малого зала», на которой присутствовали ветераны и представители СМИ. Перед собравшимися выступили управляющий филиалом «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк» Андрей Грузденко, генеральный директор ООО «Комсомольская правда-Новосибирск» Галина Попова и профессор, участник войны Иосиф Эйнгарн.

Для ветеранов в этот день был показан спектакль «Сегодня к тебе прийти не могу», постановку которого спонсировал Альфа-Банк. Прообразами действующих лиц в спектакле выступили реальные люди, присутствующие в этот день в зале, а актеры были подобраны по внешнему сходству с героями. Ветераны не сдерживая слез, благодарили руководство банка за эту возможность ненадолго перенестись во времена своей молодости. Каждому ветерану были вручены подарки от Альфа-Банка и газеты «Комсомольская правда». Ценным подарком стала неизданная книга Александра Твардовского «Теркин на том свете», презентованная Альфа-Банком Иосифу Эйнгарну,. Ему и другим ветеранам были вручены чайники-термосы от Альфа-Банка, наборы для чаепития,, а также репринт газеты «Комсомольская правда», вышедшей 9 мая 1945 года.

«Замечательно, что проходят такие встречи как сегодняшняя, когда мы можем поблагодарить тех, кто боролся за нашу жизнь в свободной стране. Альфа-Банк и в дальнейшем будет проводить такие мероприятия, поскольку это часть нашей истории, которую забывать нельзя»,- отметил Андрей Грузденко, управляющий филиалом «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк».

Источник: Пресс-служба ОАО "Альфа-Банк"