Татфондбанк представляет монету «Нефть»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк представляет монету «Нефть»
22-04-2010 19:04

Татфондбанк представляет монету «Нефть»

КАЗАНЬ, 22 апреля /ФИС/ АИКБ «Татфондбанк» представляет очередную нумизматическую новинку – золотую монету канадского монетного двора, посвященную нефтяной промышленности.

На реверсе монеты «Нефть» изображена погрузка рабочими нефти из нефтехранилища в железнодорожную цистерну. На заднем плане – несколько буровых вышек, а также нефтяной фонтан, выполненный эмалью с применением лазерной технологией. На аверсе монеты в центре изображён портрет Её Величества Королевы Великобритании Елизаветы II, надписи «ELIZABETH II» и «D.G.REGINA». Монета упакована в кожаный футляр.

В банке представлена также популярная серебряная монета «Нефть и газ», которая состоит из четырех сегментов. На верхнем левом сегменте монеты изображён работающий газовщик на фоне газового хранилища. На нижнем правом – морская газодобывающая платформа. На нижнем левом сегменте – рабочие нефтяного насоса. На верхнем правом изображена буровая вышка. Изображения на сегментах – цветные. Иностранные и отечественные монеты из драгоценных металлов, – всего более 500 наименований, - можно приобрести в филиалах и дополнительных офисах банка в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске, Перми и Чебоксарах.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единой справочной службы банка 8-800-100-03-03 (по России звонок бесплатный). Каталог монет, реализуемых банком, представлен на сайте www.tfb.ru.

Источник: Пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»