Филиал «Новосибирский» Альфа-Банка признан лучшим на рынке платежных карт Новосибирской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Филиал «Новосибирский» Альфа-Банка признан лучшим на рынке платежных карт Новосибирской области
31-03-2010 17:19

Филиал «Новосибирский» Альфа-Банка признан лучшим на рынке платежных карт Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 31 марта /ФИС/ По итогам анализа состояния и тенденций развития рынка платежных карт, проведенного главным управлением Банка России по Новосибирской области в 2009 году, филиал «Новосибирский» Альфа-Банк занял одну из ведущих позиций. В общем объеме операций с использованием карт, приведенных в инфраструктуре филиала в 2009 году, на долю торгового эквайринга приходится 56%, что является лучшим показателем по Новосибирской области.

«Для нас это высокая оценка, но мы не останавливаемся на достигнутом. В 2009 году нами было подключено более 300 терминалов, а в первом квартале текущего года мы уже установили более 50. В планах довести активную базу до 1 000 терминалов и увеличить их долю присутствия в наиболее популярных предприятиях Новосибирска для того, чтобы клиенты Альфа-Банка смогли осуществлять операции через наши терминалы в удобное время и в удобном месте», - рассказывает Станислав Петров, руководитель отдела развития эквайринга и стратегического партнерства филиала «Новосибирский».

Сейчас в регионе ведется работа по продвижению кобрендовых карт: Альфа-Банк-Сosmopolitan-VISA, М.видео-БОНУС-Альфа-Банк, «Мужская карта», Aeroflot -MasterCard-Альфа-Банк, Уральские Авиалинии-Visa-Альфа-Банк, благодаря которым клиенты могут не только совершать платежные операции, но и получать дополнительные скидки и бонусы в крупных торговых центрах города и т.д.

«За минувший год заметно увеличилась транзакционная активность держателей карт при оплате товаров и услуг. И это не удивительно, поскольку именно сейчас банковское обслуживание выходит на качественно новый уровень: Альфа-Банк предлагает не просто карты, а уникальные продукты, сочетающие в себе удобство и простоту в использовании, а также явную выгоду для клиентов», - комментирует директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» Марина Кокоулина.

Источник: Пресс-служба Альфа-Банка