Новосибирский филиал BSGV увеличил прибыль по итогам 2009 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал BSGV увеличил прибыль по итогам 2009 года
10-02-2010 22:08

Новосибирский филиал BSGV увеличил прибыль по итогам 2009 года

МОСКВА, 10 февраля /ФИС/ Благодаря взвешенной кредитно - денежной политике, проводимой банком, за прошедший год балансовая прибыль филиала увеличилась на 135 млн. рублей и составила 696 млн. рублей.

Совокупный кредитный портфель новосибирского филиала Банка Сосьете Женераль Восток составил 4 млрд рублей, депозитный - 477 млн рублей.

В течение 2009 года BSGV не приостанавливал ни одну из реализуемых кредитных программ. Так при общей тенденции рынка к значительному снижению кредитных портфелей, обусловленной снижением спроса со стороны потребителя в условиях финансовой нестабильности, розничный кредитный портфель филиала за год потерял чуть менее 10% и составил 1,06 млрд рублей, из которых 749 млн пришлось на ипотечные кредиты и 219 млн рублей на автокредиты.

Корпоративный кредитный портфель на конец года составил 2,96 млрд рублей, показав предсказуемое снижение, связанное с плановыми крупными погашениями. В то же время за 2009 год было предоставлено финансирование ряду крупнейших компаний региона, таким как ОАО «Иркутсккабель», ООО «ТД «Емельяновский», ЗАО «Байкалвестком» и ОАО «Сибтрубопроводстрой». Депозитный портфель по корпоративным клиентам составил 390 млн. рублей.

В целях создания более благоприятных условий обслуживания клиентов, филиал в 2009 г. переехал в новый офис в бизнес-центре «Кронос» и открыл один дополнительный офис на Красном проспекте.

Игорь Смуров, Генеральный директор филиала BSGV в Новосибирске так прокомментировал итоги 2009 года: "Прошедший год с одной стороны, привнес много сложностей, обусловленных кризисными явлениями, которые затронули не только все хозяйствующие субъекты, но и каждого жителя нашей страны, с другой стороны, этот период стал своего рода испытанием на прочность и способность к адаптации к изменяющимся условиям рынка.

На мой взгляд, наш филиал это испытание прошел успешно, доказав рынку и нашим клиентам, что банк стабильно работает и выполняет свои обязательства несмотря на все сложности происходящие на рынке».

Источник: Пресс-служба Банка Сосьете Женераль Восток