Инвесторы готовы недорого скупить российские акции
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Инвесторы готовы недорого скупить российские акции
01-02-2010 21:16

Инвесторы готовы недорого скупить российские акции

МОСКВА, 1 февраля /ФИС/ Статистика по американскому ВВП уже дала импульс роста российскому рынку.

Аналитики ИК «Файненшл Бридж» подчеркивают, что на этой неделе насыщенный внешний фон сохранится – выйдут новые цифры по строительству, безработице и другим важным показателям состояния экономики США. Нисходящий тренд, наблюдающийся несколько последних дней подряд, может смениться отскоком. «Мы полагаем, что сейчас большинство инвесторов готовы подбирать бумаги на относительно низких уровнях в условиях отсутствия внешнего негатива». Таким образом, отечественные площадки могут несколько подрасти, - делают вывод эксперты.

С ними согласны аналитики НОМОС-Банка. По их мнению, участники рынка предпочтут в понедельник начать покупки по сравнительно низким ценам, если к этому времени не накопится «критическая масса» каких-нибудь неприятных новостей.

Эксперт БКС Экспресс Александр Чабанов предполагает, что после отличной статистики по американскому ВВП возросла вероятность реализации сценария с ростом индекса ММВБ до 1460 пунктов в рамках фигуры технического анализа «перевернутая голова-плечи». «Главное, чтобы такая динамика была поддержана Штатами, так как без них как-то грустно расти. В принципе, многие бумаги очень не прочь сходить повыше. Другое дело, что после достижения целевых отметок рынок очень серьезно задумается о дальнейшей динамике. Не исключена еще одна волна падения», - предостерегает эксперт.

Схожего мнения придерживается Богдан Зварич, NETTRADER.Ru. Он считает, что в случае сохранения информационного фона, «быки» могут подтвердить движение пробоем уровня 1420, который является предыдущим локальным максимумом. Эксперт надеется, что в случае если это произойдет, ближайшей целью роста можно будет рассматривать уровень 1450 по индексу ММВБ.

Источник: http://bankir.ru