ЕБРР предоставил 30 млн. долларов РосЕвроБанку
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЕБРР предоставил 30 млн. долларов РосЕвроБанку
25-01-2010 17:19

ЕБРР предоставил 30 млн. долларов РосЕвроБанку

МОСКВА, 25 января /ФИС/ ЕБРР предоставил РосЕвроБанку 2 кредита на общую сумму 30 млн. долларов США, что позволит российскому банку предоставить дополнительные ресурсы предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса, которые играют жизненно важную роль в российской экономике и сильно пострадали в результате нехватки ликвидности вследствие мирового финансового кризиса.

РосЕвроБанк является одним из немногих российских банков, кто продолжает финансировать предприятия микро-, малого и среднего бизнеса несмотря на финансовую нестабильность на рынках.

Операции по кредитованию микро-, малых и средних предприятий составляют основу бизнеса РосЕвроБанка: по состоянию на конец июня 2009 г. банк занимал 12-е место среди крупнейших российских банков по объемам выданных кредитов предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса – при том, что рейтинг РосЕвроБанка по величине активов гораздо ниже.

ЕБРР предоставил РосЕвроБанку кредит на сумму 15 млн. долларов в рамках Многоцелевой Программы для российских региональных банков с целью последующего кредитования предприятий малого бизнеса, в также 15 млн.долларов в рамках программы Российского Фонда по поддержке Малого Бизнеса ЕБРР. Оба кредита предоставлены на срок 3 года.

Директор по работе с финансовыми учреждениями в России ЕБРР Георгий Орлов отметил: “Путем предоставления кредитов, которые позволят РосЕвроБанку усилить свои рыночные позиции и укрепить баланс, ЕБРР выражает твердую уверенность в будущем РосЕвроБанка и будет содействовать в активизации усилий Банка в области кредитования предприятий микро-, малого и среднего бизнеса”.

Источник: Пресс-служба РосЕвроБанка