Сбербанк снизил ставки по ряду кредитов для участников зарплатных проектов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк снизил ставки по ряду кредитов для участников зарплатных проектов
19-01-2010 18:23

Сбербанк снизил ставки по ряду кредитов для участников зарплатных проектов

НОВОСИБИРСК, 19 января /ФИС/ Сибирский банк Сбербанка России снизил процентные ставки по ипотеке и по кредитам на неотложные нужды для участников зарплатных проектов. Кроме того, возобновлена выдача займов на приобретение жилья в иностранной валюте.

Сотрудникам компаний, получающим зарплаты на карты Сбербанка (по соглашению предприятия с банком), жилищные кредиты и ссуды на неотложные нужды в рублях и в валюте обойдутся дешевле, чем другим заемщикам. Это предложение Сбербанка для участников зарплатных проектов сокращает ставку по ипотеке в среднем на 1,5% (теперь она составляет от 12% годовых), а по кредитам на неотложные нужды – почти на 2% (от 17,1%).

Кроме того, с 15 января 2010 года Сибирский банк Сбербанка вновь приступил к выдаче долгосрочных жилищных кредитов в иностранной валюте. При этом по продуктам "Ипотечный" и "Ипотечный+" процентные ставки в долларах США и евро снижены (их минимальный размер теперь – от 8,8%).

Напомним, что недавно – с 1 декабря 2009 года – Сбербанк уже снижал ставки по потребительским кредитам в долларах и евро.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)