Муниципальный банк увеличил привлекательность условий своей ипотечной программы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк увеличил привлекательность условий своей ипотечной программы
16-12-2009 23:21

Муниципальный банк увеличил привлекательность условий своей ипотечной программы

НОВОСИБИРСК, 16 декабря /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк увеличил привлекательность условий своей ипотечной программы, реализуемой совместно с Новосибирским областным агентством ипотечного кредитования (НОАИК), снизив процентные ставки и величину единовременной комиссии за выдачу кредита на вторичное жилье.

В рамках программы ОАО Новосибирский Муниципальный банк предлагает клиентам кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в Новосибирске и Новосибирской области. Кредиты могут быть выданы в размере от 30% до 70% от стоимости приобретаемого жилья, на сумму от 250 тысяч до 4 млн рублей, на срок от трех до 30-ти лет. Требования к страхованию – в соответствии со стандартами федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Процентная ставка на готовое жилье варьируется после снижения от 9,47 до 11,43% годовых. Полная стоимость кредита составляет от 11,58 до 19,3% годовых. Процентная ставка на строящееся жилье установлена в размере 17% годовых. После регистрации права собственности и закладной клиенту устанавливается ставка, действующая на момент регистрации ипотеки на готовое жилье. Полная стоимость кредита на строящееся жилье достигает 21,74% годовых.

Единовременная комиссия за выдачу ипотечного кредита на вторичное жилье снижена до 2%.

«Ипотечная программа, принятая в рамках Соглашения, заключенного в ноябре между Банком и НОАИК, достаточно привлекательна и подтверждением ее востребованности уже стали первые кредитные сделки. Думаю, корректировка условий в пользу заемщиков усилит интерес горожан к предложению Муниципального банка и будет способствовать решению проблемы доступности жилья в городе и области», – прокомментировала начальник Сектора Ипотечного кредитования Новосибирского Муниципального банка Инесса Кондрашова.

Подробная информация об условиях ипотечного кредитования – на сайте Новосибирского Муниципального банка: www.nmb.ru По всем интересующим вопросам можно обращаться в Новосибирский Муниципальный банк (т. (383) 217-23-23, 203-48-91, ул. Романова, 39) и Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (т.(383) 211-92-45, ул. Красноярская, 40).

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)