Муниципальный банк принял участие в реализации социально значимого проекта «Мир профессий»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк принял участие в реализации социально значимого проекта «Мир профессий»
04-12-2009 17:10

Муниципальный банк принял участие в реализации социально значимого проекта «Мир профессий»

НОВОСИБИРСК, 4 декабря /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк принял участие в реализации социально значимого проекта «Мир профессий», инициированного Благотворительным Фондом Памяти им. Володи Женова, поддержанного мэрией г.Новосибирска и направленного на профориентацию воспитанников детских домов.

В рамках проекта учащимся средних и старших классов, прошедшим анкетирование и проявившим интерес к конкретным сферам деятельности, было предложено побывать на встречах со специалистами, работающими в этих сферах.

Муниципальный банк, традиционно уделяющий большое внимание разностороннему развитию подрастающего поколения, стал одной из опорных площадок проекта и предоставил ребятам возможности для знакомства с профессиями в сфере банковского бизнеса.

В ходе первого визита в Банк воспитанники детских домов побывали в гостях у сотрудников Управления информационных технологий. Подросткам рассказали о специфике работы каждого из отделов Управления, о том, какую роль они играют в техническом обеспечении бизнес-процессов Банка, а в заключение показали банковскую серверную комнату, особенно заинтересовавшую ребят. Начальник Отдела системных администраторов Игорь Симонов продемонстрировал гостям серверы, не уступающие по мощности тем, что использовались при создании фильмов «Звездные войны», сообщил множество другой интересной информации.

Вторая встреча, состоявшаяся на днях, позволила ребятам получить представление о работе Банка в целом. Об истории банковского дела, о том, какую роль банки играют в экономике, гостям рассказала руководитель Пресс-службы Галина Коханова – автор образовательной книги-сказки «Приключения Муницыплёнка». Заместитель Главного бухгалтера Татьяна Голубева познакомила ребят с деятельностью одного из наиболее важных подразделений Банка – Службы Главного бухгалтера. А подготовленная специалистами Отдела по работе с персоналом Мариной Астаховой и Александрой Микашевской презентация с фотографиями позволила гостям «заглянуть» в удаленные дополнительные офисы Банка, «увидеть» рабочие моменты из жизни еще ряда подразделений.

Живой рассказ о Банке на понятном и интересном школьникам языке был дополнен экскурсией по Банку, а для дальнейшего освоения непростой информации о банковской сфере ребятам были вручены изданные Банком книги «Приключения Муницыплёнка» и одноименные диски с записью развивающих компьютерных игр «Депозит», «Автокредит» и «Ипотека».

«Попробовать будущую профессию «на зуб» очень важно, прежде чем определиться с ее окончательным выбором, – говорит директор Фонда Татьяна Женова. – Возможности же ребят из детских домов в этом плане ограничены. Поэтому так важно помочь им узнать об особенностях профессий из первых рук, чтобы избежать в дальнейшем ошибок и разочарований. Банковские профессии в современном обществе являются одними из наиболее востребованных. Думаю, что участие Банка в проекте позволит вызвать интерес ребят к ним и, возможно, изменить к лучшему чью-то судьбу».

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)