Вниманию клиентов Москоммерцбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Вниманию клиентов Москоммерцбанка
03-12-2009 23:55

Вниманию клиентов Москоммерцбанка

МОСКВА, 3 декабря /ФИС/ Вниманию клиентов Банка: Москоммерцбанк отменил обязательное страхование риска прекращения или ограничения права собственности залогодателя предмета залога (ипотеки) и риска утраты жизни и трудоспособности заемщика по программам ипотечного кредитования.

Уважаемые клиенты!

02 декабря 2009 года вступила в действие новая редакция «Базовых условий программ ипотечного кредитования Москоммерцбанка», предусматривающая предоставление ипотечных кредитов без обязательного страхования риска прекращения или ограничения права собственности залогодателя предмета залога (ипотеки) и риска утраты жизни и трудоспособности заемщика.

Согласно новым условиям, заемщик вправе выбрать вариант кредитования, предусматривающий страхование только риска утраты и повреждения предмета залога или страхование следующих рисков:

• утраты жизни и трудоспособности заемщика;

• утраты или повреждения предмета залога;

• прекращения или ограничения права собственности на предмет залога (в течение первых трех с половиной лет с даты государственной регистрации права собственности на предмет залога).

С 04 декабря т.г. Банк также предоставляет право клиентам, у которых уже есть действующие ипотечные кредиты, отказаться от дальнейшего страхования риска утраты жизни и трудоспособности заёмщика и созаемщиков, а также риска утраты или ограничения / обременения права собственности на предмет залога.

Если вы уже являетесь заемщиком по ипотечному кредиту, вы можете обратиться в Банк с письменным заявлением о своем намерении отказаться от дальнейшего страхования дополнительных рисков, кроме риска гибели, утраты и повреждения предмета залога ипотеки. Данные изменения вносятся в кредитно-обеспечительную документацию при условии увеличении процентной ставки по кредитному договору на 3% годовых (в рублях РФ, долларах США). Со дня, следующего за датой вступления в силу изменений к кредитному договору, проценты за пользование кредитом будут начисляться, исходя из измененной процентной ставки.

Более подробную информацию о порядке заключения дополнительных соглашений к действующим кредитным договорам и договорам об ипотеке вы можете получить в Едином Информационном центре Банка по телефону 8 800 1000 363 (бесплатный звонок из любой точки России) или (495) 363-22-22 (для Москвы и Московской области)

Источник: Пресс-служба Москоммерцбанка