Fannie Mae ужесточит требования к заемщикам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Fannie Mae ужесточит требования к заемщикам
26-11-2009 22:36

Fannie Mae ужесточит требования к заемщикам

МОСКВА, 26 ноября /ФИС/ Американская ипотечная компания Fannie Mae планирует повысить минимальные требования к оценке потенциальных заемщиков уже в следующем месяце и ограничить отношение объема общей задолженности, которые заемщики могут брать на себя, к их доходам.

С 12 декабря автоматическая система, которую использует государственная Fannie Mae, будет отказывать клиентам, у которых значение так называемого кредитного счета окажется меньше 620 пунктов из 850 возможных. Предыдущая линия отсечения проходила на отметке в 580 пунктов. Также не смогут претендовать на получение ипотеки лица, чьи ежемесячные процентные выплаты по ней должны будут превысить 45% от их дохода. Эти условия касаются, как и прежде, тех заемщиков, которые способны оплатить не менее 20% первоначального взноса.

«Недостаточно лишь помочь людям купить дом, мы должны также обеспечить, чтобы они могли оставаться в нем в течение длительного периода», — заявил The Washington Post представитель Fannie Mae Брайан Фэйт (Brian Faith).

Источник: http://www.k2kapital.com