Муниципальный банк награжден Дипломом лауреата и Благодарственным письмом Губернатора
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк награжден Дипломом лауреата и Благодарственным письмом Губернатора
30-10-2009 20:43

Муниципальный банк награжден Дипломом лауреата и Благодарственным письмом Губернатора

Новосибирск, 30 октября /ФИС/ По итогам участия в Программе «Поощрение социально ответственной деятельности» Новосибирский Муниципальный банк награжден Дипломом лауреата и Благодарственным письмом Губернатора Виктора Толоконского за содействие социально-экономическому развитию Новосибирской области, активное участие в создании благоприятного делового климата, поддержание социального и духовного благополучия людей.

Программа, на протяжении пяти лет реализуемая Общественным Советом «Социальное партнерство» совместно с администрацией Новосибирской области, призвана содействовать популяризация принципов социальной ответственности бизнеса и общества в целом. «Вызывают уважение и восхищение те добрые дела, которые, несмотря на кризис, продолжают делать предприятия, бизнес-структуры города и области и частные лица», – отметил на церемонии подведения итогов конкурса председатель комитета общественно-политических связей администрации Новосибирской области Владимир Панарин.

Новосибирский Муниципальный банк неоднократно отмечался в рамках Программы как организация, чей опыт может служить примером успешного ведения деятельности на принципах социальной ответственности. В 2007 г. Банк был признан лауреатом конкурса в номинации «Корпоративная социальная программа», в 2008 г. удостоен звания победителя «За социально ответственное ведение бизнеса». В 2009 г. отмечен за реализацию одного из приоритетных направлений своей Социальной политики – поддержку детей и молодежи.

Банк активно участвует в проектах, направленных на физическое, духовно-нравственное и творческое развитие детей и молодежи, поддерживает социально значимые проекты органов власти, общественных, культурных, образовательных организаций. Так, в 2008 г. Банк традиционно оказал помощь в проведении молодежного Рождественского праздника, организуемого Новосибирской Епархией русской Православной Церкви; поддержал международную детскую Сибириаду-2008, посвященную 115-летию столицы Сибири; принял участие в реализации проекта по профилактике детского дорожного травматизма, инициированного общественной организаций «Форпост», и др.

В 2008 г. получил продолжение проект Банка, направленный на повышение финансовой грамотности подрастающего поколения. Вслед за изданием образовательной книги-сказки «Приключения Муницыплёнка» и созданием Сайта Муницыплёнка – своеобразного электронного учебника по основам финансовых знаний – была запущена серия обучающих компьютерных игр, расширяющих представление детей о банковских продуктах и услугах.

С 2005 г. Банк является социальным партнером Благотворительного фонда Памяти имени Володи Женова, совместно с ним реализуя проекты по созданию условий социализации детей-сирот, поддержке одаренных детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из опекунских и малообеспеченных семей. В 2008 г. в рамках партнерства Фонда и Банка поддержку получили более 120 детей. По словам Генерального директора Владимира Женова, благотворительная, социально направленная деятельность Банка – это способ выражения его гражданской позиции по отношению к родному городу и его жителям. Реализованные Банком проекты и программы в поддержку детей и молодежи способствовали развитию творческого потенциала юных новосибирцев, их успешной социальной адаптации, улучшению качества их жизни и явились значительным вкладом Муниципального банка в формирование стабильного, нравственно здорового и благополучного общества.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)