«Эпизоды» – выставка живописи и графики руководителя Службы инкассации Муниципального банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Эпизоды» – выставка живописи и графики руководителя Службы инкассации Муниципального банка
26-10-2009 21:28

«Эпизоды» – выставка живописи и графики руководителя Службы инкассации Муниципального банка

НОВОСИБИРСК, 26 октября /ФИС/ «Эпизоды» – так называется открывшаяся в Новосибирске выставка живописи и графики, где представлены работы, выполненные руководителем Службы инкассации Новосибирского Муниципального банка Сергеем Агальцовым и его женой Ириной.

Первая персональная выставка супругов стала не только ярким событием в их собственной творческой жизни, но и поводом для гордости всего коллектива Банка, и заметным «эпизодом» в культурной жизни Новосибирска. Поздравить Сергея и Ирину Агальцовых пришли друзья, коллеги и те, кто в свое время приобщал их к миру живописи, – преподаватели Новосибирской государственной архитектурной академии и Художественного училища, в числе которых известные новосибирские художники. «Уникальность экспозиции в том, что одним из авторов работ является специалист, работающий в далекой, на первый взгляд, от сферы искусства финансовой сфере», – подчеркнул на открытии выставки Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов.

Сложная и ответственная работа руководителя Службы инкассации оставляет не так много времени для любимого занятия. Но картины, представленные на выставке, – лучшее подтверждение слов Ирины Агальцовой: творческий человек не может прожить без творчества точно так же, как не может не дышать. «Иногда подолгу не удается подойти к холсту, – рассказывает Сергей Агальцов, – и тогда копишь в себе то особое состояние, которое хочется выразить с помощью красок и кисти. И чем больше оно накапливается, тем больше души и энергии отдаешь, когда дорываешься до холста…»

Искренность, пронзительность и чистоту отмечали в работах Сергея и Ирины все присутствующие на открытии выставки. И если натуру для портретов художники находят в своем окружении, то великолепные виды природы, запечатленной в разные времена года, – результат поездок супругов по Новосибирской области, Алтаю, Красноярскому краю.

«Эти пейзажи имеют не только художественную, но и культурно-познавательную ценность, – отметил Иосиф Дуквен, директор Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома, где проходит выставка. – В нашем Доме часто бывают иностранные делегации, и знакомство с красотами Сибири, Алтая – прекрасный способ дать представление о нашем крае гостям из-за рубежа». Побывать на выставке супругов Агальцовых могут все желающие. Она будет работать до 15 ноября по адресу: ул. Ядринцевская, 68 каждый день, до 19-00.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)