В Томске прошел бесплатный мастер-класс "Как увеличить продажи за 3 месяца?"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Томске прошел бесплатный мастер-класс "Как увеличить продажи за 3 месяца?"
28-09-2009 18:08

В Томске прошел бесплатный мастер-класс "Как увеличить продажи за 3 месяца?"

НОВОСИБИРСК, 28 сентября /ФИС/ ГК «ИНТАЛЕВ» провела бесплатный мастер-класс по продажам для томских компаний. В мастер-классе приняло участие более 30 компаний, среди которых ООО «Промстройкомплект», Объединение «Источное», МП ЗАТО «Северскэлектросвязь», ООО «Регион-СП», ООО «Конструктив», Страховая корпорация «Коместра-Томь», Томский фанерный комбинат и др.

«Падение продаж. Виноват кризис или есть другие причины?» - на этот вопрос ответила Марина Гуляева, директор сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» в своем докладе.

«Главное в продажах – это не люди, а технология, - сообщила топ-менеджер. – Компаниям необходимо работать сразу в трех направлениях: управление маркетингом (увеличение количества привлекаемых клиентов), управление продажами (повышение объема продаж) и создание системы управления обслуживанием (повышение дохода от покупателей и увеличение количества повторных продаж)».

На мастер-классе были приведены различные модели продаж и способы контроля работы продавцов. Вместе со слушателями были разобраны варианты решения проблем в различных отраслях и моделях бизнеса с помощью CRM. Также томским слушателям были предложены основные шаги по построению эффективной системы продаж.Томские руководители активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и высказывали свои точки зрения по этой актуальной теме, обмениваясь опытом, знаниями и идеями.

Закрепить теоретическую информацию был призван тренинг, проходивший во второй половине мастер-класса. Слушатели были разделены на команды с тем, чтобы проанализировать специальный бизнес-кейс, выделить основные проблемы гипотетической компании и выработать собственный план действий по их решению.

Практическая часть мероприятия вызвала настоящий ажиотаж у томских топ-менеджеров: они с азартом обсуждали кейс и выдвигали свои проекты по повышению уровня продаж в демо-компании, комментировали проекты друг друга и активно спорили.

Завершился мастер-класс обсуждением сформулированных в рамках тренинга бизнес-решений, выявлением допущенных ошибок и вычленением жизнеспособных идей и проектов, демонстрацией программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный CRM" и ответами на наиболее актуальные вопросы.

Источник: Пресс-служба ГК ИНТАЛЕВ