НБ «ТРАСТ» и Российский Микрофинансовый Центр готовы совместно инвестировать
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» и Российский Микрофинансовый Центр готовы совместно инвестировать
15-09-2009 23:15

НБ «ТРАСТ» и Российский Микрофинансовый Центр готовы совместно инвестировать

МОСКВА, 15 сентября /ФИС/ НБ «ТРАСТ» и Российский Микрофинансовый Центр заявили о готовности совместно инвестировать в развитие предпринимательства в России

Национальный банк «ТРАСТ» и Российский Микрофинансовый Центр («РМЦ) заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в сфере развития микрофинансирования и поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ).

По сути, это старт крупномасштабного социального проекта, направленного на расширение экономических возможностей индивидуального предпринимательства в России, от которого напрямую зависит уровень благосостояния значительной части населения. «НБ «ТРАСТ» финансирует малый и средний бизнес в 115 регионах России, за годы работы накоплен значительный опыт взаимодействия с предпринимателями в совершенно разных социально-экономических условиях», - отмечает Председатель правления НБ «ТРАСТ» Надия Черкасова, - Микрофинансирование – это то направление, которым многие крупные российские финансовые структуры не занимаются, тем не менее, мы считаем эту нишу одной из самых перспективных. Именно инвестиции в реальный сектор экономики в его узком, микрофинансовом преломлении, могут оказать решающее значение при формировании успешного среднего класса. Партнерство НБ «ТРАСТ» с «РМЦ» - еще один шаг навстречу цивилизованному развитию малого предпринимательства в России».«Мы приветствуем активное участие НБ «ТРАСТ» в развитии микрофинансового рынка России», - говорит Президент «РМЦ» Михаил Мамута, - «Сегодня крупнейшие банки мира уделяют пристальное внимание этому сектору экономики, что говорит о понимании той роли, которую микрофинансирование призвано сыграть в решении задач социально – экономического развития. Становление частного предпринимательства, борьба с бедностью и безработицей, снижение региональных диспропорций – вот далеко не полный перечень приоритетов микрофинансирования. Уверен, что наше сотрудничество поможет достижению миссии РМЦ по повышению доступности финансовых услуг для малого бизнеса и населения».

Партнерство НБ «ТРАСТ» и «РМЦ» предполагает не только участие в инвестиционной поддержке МСБ, интеграции в государственные и муниципальные программы поддержки МСБ, развитии технологической базы, повышении доступности финансовых услуг для микро-бизнеса, но и в просветительской работе – организации тематических межрегиональных и международных конференций, семинаров и информационно-аналитических программ. Кроме этого, стороны планируют развивать проекты по сотрудничеству между НБ «ТРАСТ» и микрофинансовыми организациями.

Источник: Пресс - служба Промсвязьбанка (ОАО)