В НОМОС-БАНК-Сибирь 2 сентября прошел семинар для юридических лиц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В НОМОС-БАНК-Сибирь 2 сентября прошел семинар для юридических лиц
05-09-2009 00:33

В НОМОС-БАНК-Сибирь 2 сентября прошел семинар для юридических лиц

НОВОСИБИРСК, 4 сентября /ФИС/ В НОМОС-БАНК-Сибирь 2 сентября прошел семинар для юридических лиц, посвященный вопросам, связанным с переименованием банка и презентацией продуктов и услуг. ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» представляли: президент Ирина Демчук, начальник операционного управления Александр Мочалов, начальник отдела развития Денис Чигиринский, начальник отдела клиентских операций Юлия Ширинова. Новосибирский филиал ОАО «НОМОС-БАНК» представляли управляющий Тамара Барашкина и начальник управления кредитных операций Светлана Монастырева.

17 августа произошло официальное переименование ЗАО «Банк-ВЕФК-Сибирь», когда Центральным банком Российской Федерации была выдана Генеральная лицензия на осуществление банковских операций с указанием в ней нового наименования — ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь». Как отметила президент Ирина Демчук, в банке уже начался ребрендинг, отныне все банковские документы будут фиксировать новое наименование. Исходящие платежи, оформленные с указанием прежнего наименования, будут приниматься до 1 декабря 2009 года.

Отвечая на вопросы клиентов, Ирина Николаевна пояснила, что все платежные реквизиты банка остались прежними. Клиентам нет необходимости перезаключать договора, обменивать идентификационные карты или карты по зарплатным проектам, так как ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» является полным правопреемником всех прав и обязанностей ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь».

В настоящее время НОМОС-БАНК в Новосибирске представлен двумя структурами – Новосибирским филиалом ОАО «НОМОС-БАНК» и дочерним банком, самостоятельным юридическим лицом ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь». Оба банка заинтересованы во взаимном предложении услуг ОАО «НОМОС-БАНК», открывающим клиентам новые возможности для бизнеса. Так, например, в филиале существует такая услуга как овернайт – размещение свободных денежных средств клиентов на выходные дни. А в дочернем банке — идентификационные карты, позволяющие клиентам проводить операции в любом офисе банка и значительно экономить время. НОМОС-БАНК-Сибирь эмитирует карты «Золотая Корона», а филиал –VISA и MasterCard. В головном офисе ЗАО “НОМОС-БАНК-Сибирь” на Кирова, 44 уже установлен банкомат, принимающий карты международных платежных систем.

Живой интерес аудитории вызвали выступления начальников подразделений, представивших возможности двух банков в части обслуживания корпоративных и частных клиентов: депозиты, кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, удаленный доступ, сейфовые ячейки, счета в драгоценных металлах.

В заключение встречи президент Ирина Демчук отметила, что подобные семинары станут регулярными, и следующий, посвященный внешнеэкономической деятельности, состоится уже в конце сентября.

Источник: Пресс-служба ЗАО «НОМОС-БАНК-Сибирь»