Новосибирский Муниципальный банк продолжает программу кредитования малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк продолжает программу кредитования малого и среднего бизнеса
26-08-2009 17:48

Новосибирский Муниципальный банк продолжает программу кредитования малого и среднего бизнеса

НОВОСИБИРСК, 26 августа /ФИС/ Банк стал одним из двух победителей, первыми среди кредитных организаций Новосибирской области получившими право стать партнерами Фонда на конкурсной основе. В рамках программы, начиная с апреля, Банк предоставил пять кредитов на общую сумму 29 500 000 рублей. Еще пять кредитных договоров в настоящее время находятся в стадии оформления, по завершении которой суммарный объем займов под поручительство Фонда превысит 50 млн рублей. Общая сумма предоставленных поручительств составит 20 млн рублей.

В ходе реализации программы размер поручительства был пересмотрен и увеличен с 30% до 70% процентов. Эффективная ставка по выданным кредитам составляет 18-19% годовых, что ниже среднерыночных и является одним из преимуществ кредитования малого и среднего бизнеса в Муниципальном банке.

Банк предоставляет кредитные ресурсы предприятиям различных отраслей. В число заемщиков вошли представители научно-производственной, торговой, полиграфической, пищевой и других сфер деятельности. Одним из получателей кредита стало ЗАО «Кировское», входящее в Кудряшовскую Агропромышленную группу. «С Муниципальным банком работается легко, – прокомментировал генеральный директор Агропромышленной группы Сергей Подойма. – Его финансовая поддержка всегда оказывается своевременной. Как, например, сейчас, когда активно идет уборка урожая и необходимы ресурсы на обслуживание техники, приобретение горюче-смазочных материалов и др. Кредит, полученный ЗАО «Кировское» в Муниципальном банке, стал значимой поддержкой для предприятия в этот «горячий» период. С Банком сотрудничают практически все хозяйства, входящие в Агропромышленную группу на протяжении всех лет ее деятельности, и мы дорожим этим партнерством».

Выполняя свои обязательства по реализации программы кредитования малого и среднего бизнеса под поручительство Фонда, Новосибирский Муниципальный банк продолжает собственные программы кредитования этого сегмента рынка. Несмотря на кризисную ситуацию в экономике, Банк не отказался от своих главных преимуществ в работе с предпринимателями: индивидуальный подход, оперативность принятия решений, гибкий подход к условиям кредитования.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)