Альфа-Банк получил награды за качество и динамичное развитие в области безналичных расчетов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк получил награды за качество и динамичное развитие в области безналичных расчетов
23-07-2009 23:27

Альфа-Банк получил награды за качество и динамичное развитие в области безналичных расчетов

МОСКВА, 23 июля /ФИС/ Два ведущих мировых банка J.P. Morgan и Commerzbank AG по итогам 2008 года признали Альфа-Банк одним из лучших расчётных банков.

Исполнительный директор J.P. Morgan Натараджан Сетхумадхаван вручил награду в номинации «Лучший банк-корреспондент по расчетам в долларах США» директору расчетно-кассового центра Альфа-Банка Наталье Петелиной.

«Лучшие банки определяются среди 6000 банков-корреспондентов J.P. Morgan. Альфа-Банк уже седьмой год подряд получает награду в этой номинации, что лишний раз подтверждает высокое качество проведения платежей в долларах США», - сказал исполнительный директор J.P. Morgan, начальник департамента по работе с финансовыми институтами России и стран СНГ Александр Боциев.

Кроме того, по итогам работы в 2008 году за динамичное развитие в области безналичных расчетов в Евро Альфа-Банк получил высокую оценку Commerzbank AG, одного из крупнейших европейских клиринговых банков. «НАГРАДА 2008 за превосходное сотрудничество в области коммерческих платежей и финансовых переводов» была вручена старшим вице-президентом Commerzbank AG Аксель М. Боммершайм.

«Эти награды являются высокой оценкой работы банка на финансовом рынке. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем соответствовать требованиям международных стандартов и так же будем достойны награды таких авторитетных финансовых институтов», - отметила директор расчётно-кассового центра Альфа-Банка Наталья Петелина.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 27,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 19,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 230,1 млн долларов США (по состоянию на 31 декабря 2007 года — 253,5 млн долларов США).

По состоянию на 1 марта 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 3,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 333 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)