14 лет на рынке негосударственного пенсионного обеспечения работает НПФ Сбербанка.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 14 лет на рынке негосударственного пенсионного обеспечения работает НПФ Сбербанка.
29-06-2009 18:11

14 лет на рынке негосударственного пенсионного обеспечения работает НПФ Сбербанка.

НОВОСИБИРСК, 29 июня /ФИС/ Более 5 млн рублей отправили жители Новосибирской области через Сибирский банк Сбербанка России по госпрограмме софинансирования пенсий.

За 2008 год через Сибирский банк Сбербанка России более 3300 жителей Новосибирской области отправили добровольные взносы по государственной программе софинансирования пенсии на общую сумму свыше 5 млн рублей. Участие в подобной программе дает возможность за 10 лет (с 2009 по 2019 гг.) получить от государства дополнительно 120 тыс. рублей к своей пенсии.

14 лет на рынке негосударственного пенсионного обеспечения работает НПФ Сбербанка. С осени 2006г., выступая в качестве страховщика, он предоставляет услуги по формированию накопительной части трудовой пенсии для сотрудников банка. На территории деятельности Сибирского банка (Новосибирская, Кемеровская, Томская области) договоры негосударственного пенсионного обеспечения с НПФ Сбербанка заключили более 2 тыс. человек, их число постоянно растет.

С июля нынешнего года Сибирский банк Сбербанка России начнет осуществлять деятельность по заключению договоров об обязательном пенсионном страховании и приему заявлений от населения о переходе в НПФ Сбербанка, о вступлении в систему софинансирования. Воспользоваться данными услугами, получить подробные консультации о работе НПФ Сбербанка жители могут в уполномоченных пунктах Сибирского банка Сбербанка России, 23 из них находится в Новосибирской области, 12 - в Томской, 10 – в Кемеровской.

НПФ Сбербанка реализует также и корпоративные пенсионные программы – они позволяют работодателям понизить себестоимость производимых товаров, сократить расходы и одновременно усилить социальную защищенность сотрудников, содействовать значительному улучшению HR-бренда компании.

Спикеры Сибирского банка отметили, что новосибирцы гораздо активнее, чем россияне в среднем, переводят накопительную часть своих пенсий в негосударственные пенсионные фонды. Доля таких людей в общем количестве работающих жителей Новосибирской области, по экспертным оценкам, составляет 23% против 10% в среднем по России.

В честь своего 14-летия НПФ Сбербанка проводит акцию “Подари себе будущее!”. В период с 22 июня по 21 июля каждый, кто заключит договор негосударственного пенсионного обеспечения и оплатит пенсионный взнос в размере не менее 10 000 рублей, получит от НПФ Сбербанка 4 000 рублей на свой именной пенсионный счет. Подробности – в отделениях Сбербанка, на сайте www.npfsberbanka.ru и по телефону «горячей линии» 8 800 555 00 41.

# # #

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 14 миллионов счетов частных лиц обслуживаются в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)