Все больше пенсионеров получает пенсии на карту Сбербанк Maestro «Социальная»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Все больше пенсионеров получает пенсии на карту Сбербанк Maestro «Социальная»
29-06-2009 18:18

Все больше пенсионеров получает пенсии на карту Сбербанк Maestro «Социальная»

НОВОСИБИРСК, 29 июня /ФИС/ С начала 2009 года число пенсионеров в Новосибирской области, получающих пенсии по карте Сбербанк Maestro «Социальная», увеличилось на 9,4 тыс. и достигло 40,7 тыс. человек. В настоящее время свыше 262 тыс. пенсионеров Новосибирской области получают пенсии через Сбербанк России - это 35% от общего числа пенсионеров в регионе.

Все чаще пенсионеры отдают предпочтение банковским картам как способу получения пенсии. Карта Сбербанк Maestro «Социальная» предназначена специально для получения пенсии, годовое обслуживание карты стоит 25 руб., оформление проводится совершенно бесплатно. Среди главных преимуществ – подобно вкладу Сбербанка «Пенсионный плюс» находящиеся на карт-счете средства растут по ставке 4% годовых. При этом счет действует фактически в режиме вклада до востребования – пенсионер в любой момент может потратить или снять всю сумму.

По карте Сбербанк Maestro «Социальная» можно рассчитываться за покупки в магазинах, аптеках, отмеченных стикерами «Maestro», оплачивать коммунальные услуги, услуги связи, штрафы ГИБДД, вносить платежи по кредитам через устройства самообслуживания. Если нужно снять средства с карты – это можно сделать без очереди в широкой сети банкоматов, число которых в Новосибирской области составляет 339, а к концу года увеличится до 463.

Сибирский банк Сбербанка России предлагает сегодня пенсионерам широкий комплекс финансовых услуг. К примеру, получая пенсию на счет по вкладу «Пенсионный плюс» или на карту Сбербанк Maestro «Социальная», пенсионер может полностью избавить себя от хлопот по поводу оплаты коммунальных платежей. Достаточно оформить в Сбербанке длительное поручение, и с вашего счета автоматически и точно в срок будут переводиться необходимые суммы за коммунальные услуги, услуги связи или на отдельный вклад с повышенной процентной ставкой. Контролировать операции, проводимые с картой, легко и просто с помощью услуги «Мобильный банк» - информация о платежах, зачислениях и снятиях средств с карты будет приходить на ваш сотовый телефон в виде SMS сообщений. Кроме того, пенсионерам Сбербанк предлагает специальные кредитные программы.

# # #

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 14 миллионов счетов частных лиц обслуживаются в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)