Новосибирский филиал «НОМОС-БАНКа» провел семинар для участников внешнеэкономической деятельноcти
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал «НОМОС-БАНКа» провел семинар для участников внешнеэкономической деятельноcти
05-05-2009 23:01

Новосибирский филиал «НОМОС-БАНКа» провел семинар для участников внешнеэкономической деятельноcти

НОВОСИБИРСК, 5 мая /ФИС/ 28-29 апреля 2009г. Новосибирский филиал НОМОС-БАНКа провел специализированный семинар «Практика применения законодательных актов по валютному контролю в современных условиях», в котором приняли участие представители 22 компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

«В настоящее время тема международного сотрудничества является как никогда актуальной и требует большого внимания. Каждый участник ВЭД нуждается в оперативной информационной поддержке обо всех изменениях валютного законодательства, в качественной помощи при заключении внешнеторговых контрактов и минимизации рисков при осуществлении внешнеторговых операций в современных условиях. В связи с этим Новосибирский филиал решил провести тематический семинар, как наиболее удобный вариант донесения информации до клиентов и презентации своих услуг» - отмечает заместитель управляющего филиалом НОМОС-БАНКа в Новосибирске Тамара Барашкина. В ходе мероприятия были освещены наиболее важные вопросы, которые необходимо учитывать при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Особое внимание было уделено практике применения законодательных актов и ответственности клиентов за нарушение актов валютного законодательства. На семинаре присутствовали топ-менеджеры предприятий, которых интересовала не только тема сотрудничества с банком по внешнеэкономической деятельности, но и вопросы управления ликвидностью, в связи с чем были презентованы новые продукты НОМОС-БАНКа по управлению ликвидностью на предприятии.

По итогам семинара его участники подтвердили актуальность и значимость выбранной темы и выразили заинтересованность в дальнейшем участии в подобных мероприятиях, предложив также другие темы для рассмотрения и обсуждения.

Источник: Пресс - служба НОМОС-БАНКа (ОАО)