Русский Банк Развития возобновляет кредитование малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Русский Банк Развития возобновляет кредитование малого и среднего бизнеса
30-03-2009 19:41

Русский Банк Развития возобновляет кредитование малого и среднего бизнеса

НОВОСИБИРСК, 30 марта /ФИС/ Русский Банк Развития запускает обновленную продуктовую линейку кредитования малого и среднего бизнеса. Согласно утвержденной новым акционером Банка, ФК Открытие, стратегии развития бизнеса РБР на 2009 год новые кредитные программы будут рассчитаны не только на московские, но и на региональные предприятия среднего и малого бизнеса.

«Мы всегда рассматривали работу с предприятиями малого и среднего бизнеса как одно из стратегических направлений деятельности», - рассказывает Юрий Прыгаев, Заместитель Председателя правления Русского Банка Развития. «Именно поэтому мы решили возобновить кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. Безусловно, пришлось обновить нашу продуктовую линейку и скорректировать ее с учетом нынешних экономических реалий».

«В регионах доля средних и малых предприятий значительно больше, нежели в столице — с ее активно работающими крупными корпорациями и высокой концентрацией капитала. Следовательно, в регионах программа кредитования МСБ более актуальна. Работая с малыми предприятиями, повышая их капитализацию, Банк выращивает своих клиентов, постепенно переводя их в категорию средних и крупных», - добавляет Сергей Шлейко, начальник Департамента малого и среднего бизнеса Русского Банка Развития.

В рамках новой линейки Русский Банк Развития предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса пять обновленных кредитных продуктов: кредит «Выгодно», кредитная линия «Удобно», кредит «Овердрафт», кредит «Практично», кредит «Много».

Основные изменения* коснулись сумм и сроков кредита, процентных ставок, залогового обеспечения и требований к заемщикам.

Все кредиты Русского Банка Развития предоставляются как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям. Так же в зависимости от пожеланий клиента кредит предоставляется в разных валютах: в рублях РФ, долларах США, евро.

*Более подробную информацию по вопросам кредитования Вы можете получить в отделениях Банка.

Источник: Пресс - служба Русского Банка Развития (ЗАО)