Альфа-Банк поддержал акцию Всемирного фонда дикой природы WWF - «Час Земли»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк поддержал акцию Всемирного фонда дикой природы WWF - «Час Земли»
30-03-2009 19:40

Альфа-Банк поддержал акцию Всемирного фонда дикой природы WWF - «Час Земли»

МОСКВА, 30 марта /ФИС/ Альфа-Банк поддержал глобальную акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) - «Час Земли», которая состоится 28 марта 2009 года. Акция «Час Земли», призывающая к бережному использованию энергетических ресурсов, будет проведена более чем в 100 странах мира.

Сотни миллионов людей на всей Земле выключат свет в своих домах на один час ровно в 20:30 по местному времени, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. Участником акции может стать любой человек, для которого проблема сохранения природных богатств для потомков является важной.

Альфа-Банк призвал более 12 тысяч своих сотрудников по все стране принять участие во всемирной акции «Час Земли».

«Альфа-Банк заботится о мире, в котором мы живём, - говорит Леонид Игнат, Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка. - Являясь членом Корпоративного клуба Всемирного фонда дикой природы (WWF), банк поддерживает его проекты, направленные на сохранение разнообразия флоры и фауны, а также естественных мест обитания редких животных на территории России, практически с момента основания Фонда в Российской Федерации».

Информационные материалы об акции «Час Земли» размещены в отделениях и офисах Альфа-Банка по всей России, чтобы клиенты также смогли сделать свой выбор в пользу сохранения природы Земли.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах.

Миссия WWF - остановить деградацию естественной среды планеты для достижения гармонии человека и природы.

Стратегическими направлениями деятельности WWF являются:

● сохранение биологического разнообразия планеты

● обеспечение устойчивого использования возобновляемых природных ресурсов

● пропаганда действий по сокращению загрязнения окружающей среды и расточительного природопользования.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)