Новые вклады от Сбербанка: «Доверительный» и «Подари жизнь»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новые вклады от Сбербанка: «Доверительный» и «Подари жизнь»
27-03-2009 18:40

Новые вклады от Сбербанка: «Доверительный» и «Подари жизнь»

НОВОСИБИРСК, 27 марта /ФИС/ С 23 марта 2009 года линейка вкладных продуктов Сбербанка России пополнилась двумя новыми вкладами – «Доверительный» и «Подари жизнь».

Для «Доверительного» характерны максимальные процентные ставки (13% годовых при размещении на 2 года, и 14,5% годовых – на 3 года) и доступность (минимальная сумма первоначального взноса – 10 000 рублей). Уникальность вклада «Подари жизнь» в том, что вкладчик участвует в благотворительной программе – каждые три месяца 0,3% годовых от суммы вклада будет перечисляться в адрес благотворительного фонда «Подари жизнь». Срок размещения средств во вкладе – 1 год, при ставке 12% годовых и минимальном стартовом взносе в 10 000 рублей.

Новые вклады с первых дней завоевали популярность у клиентов банка. За 23-24 марта в Сибирском банке принято уже 269 вкладов «Доверительный» на общую сумму 73,7 млн. рублей и 94 – «Подари жизнь» на сумму 10,8 млн. рублей. Хорошая динамика и по вкладу «Накопительный», введенному в конце января: 4,5 тысячи счетов на общую сумму 570 млн. рублей, из них 1,6 тысячи (на 173 млн. рублей) открыты буквально за последнюю неделю.

В целом с начала года прирост общей суммы, находящейся во вкладах, в Сибирском банке составил 3,4 млрд. рублей (3,8 %). Доля банка на рынке вкладов по итогам 2008 года выросла на 1,2 процентных пункта и составила 52,3 %. Рост доли характерен для всех территорий присутствия Сибирского банка – Новосибирской, Томской, Кемеровской областей.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 13,5 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - http://www.sberbank.ru , http://www.sib.sbrf.ru

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)