В Сибирском банке Сбербанка России проведен круглый стол с представителями СМИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сибирском банке Сбербанка России проведен круглый стол с представителями СМИ
10-03-2009 23:49

В Сибирском банке Сбербанка России проведен круглый стол с представителями СМИ

НОВОСИБИРСК, 10 марта /ФИС/ 05 марта в рамках проекта «Среда – единый информационный день» в Сибирском банке Сбербанка России проведен круглый стол с представителями СМИ на тему: «Металлические счета, слитки и монеты из драгоценных металлов в Сбербанке России: возможность инвестирования в драгоценные металлы». На вопросы журналистов отвечал Директор Управления валютных и неторговых операций Стрельников А.П.

- Почему мы выбрали эту тему? На наш взгляд это актуальная тема, так как ситуация нестабильности и неопределенности, которая сложилась в экономике и на рынках требует такой инструмент, который позволял бы людям осуществлять защиту своих вложений. Таким инструментом мы видим - вложения в драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий). Этот инструмент уже успел стать доступным и массовым.

На 01.03.2009 объем вложений населения на обезличенных металлических счетах в Сибирском банке Сбербанка России увеличился с начала года в 1,5 раза и достиг 2 млрд. рублей. При этом количество обезличенных металлических счетов увеличилось на 65%. Всё большее количество клиентов банка обращаются к накоплениям в драгоценных металлах (золоте, серебре, платите и палладии) с целью диверсификации своих вложений. При этом вложения в золото рассматриваются как удобный и понятный инструмент сбережения средств на длительный срок. Положительную роль играют доступность и простота оформления покупки драгоценных металлов: операции осуществляют 413 филиалов Сибирского банка Сбербанка России на территории Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, оформление аналогично вкладным операциям – на приобретаемый драгоценный металл оформляется сберегательная книжка с указанием количества металла в граммах. Возможность приобретения любого количества драгоценного металла – от 1 грамма, делают данный инструмент по настоящему широко доступным.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)