Обращение к клиентам и партнерам Русского Банка Развития Председателя правления Банка Виталия Мильке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обращение к клиентам и партнерам Русского Банка Развития Председателя правления Банка Виталия Мильке
25-02-2009 21:23

Обращение к клиентам и партнерам Русского Банка Развития Председателя правления Банка Виталия Мильке

НОВОСИБИРСК, 25 февраля /ФИС/ Обращение к клиентам и партнерам Русского Банка Развития Председателя правления Банка Виталия Мильке.

Уважаемые клиенты, партнеры, друзья!

Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ» приобретает 25% акций одного из самых крупных в Санкт-Петербурге банка ВЕФК (ОАО «Банк Восточно-европейская финансовая корпорация»).

Взаимодействуя с Центральным Банком РФ, Агентством по страхованию вкладов и Номос-банком наша Корпорация будет предпринимать усилия, направленные на стабилизацию и повышение надежности ВЕФКа. Мы рассчитываем восстановить капитал банка и обеспечить его полноценное функционирование.

При этом хочу обратить ваше внимание на то, что участие в оздоровлении ВЕФКа является для нас портфельной инвестицией. Ни увеличение доли ФК "ОТКРЫТИЕ» в капитале банка, ни его интеграция в бизнес Корпорации не планируется.

В соответствии с ранее принятой стратегией, построение коммерческого банковского бизнеса ФК «ОТКРЫТИЕ» происходит на базе Русского Банка Развития.

Заверяю вас, что нами будет сделано все возможное для того, чтобы вы по достоинству смогли оценить преимущества нового проекта Корпорации.

В частности, приобретение доли в ВЕФКе дает возможность расширить филиальную сеть РБР в Северо-Западном федеральном округе.

Источник: Пресс - служба Русского Банка Развития (ЗАО)