Альфа-Банк и Яндекс.Деньги запускают совместный проект
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и Яндекс.Деньги запускают совместный проект
11-02-2009 21:43

Альфа-Банк и Яндекс.Деньги запускают совместный проект

МОСКВА, 11 февраля /ФИС/ Альфа-Банк и Яндекс.Деньги объявляют о запуске совместной программы «Деньги от А до Я». В рамках нового проекта клиент может объединить счет в банке и платежной системе, что позволит ему использовать максимум возможностей дистанционного доступа к своим деньгам.

Новый совместный проект нацелен на комфортное использование клиентами своих финансовых и временных ресурсов.

Впервые клиенты Альфа-Банка смогут через Интернет-банк «Альфа-Клик» моментально пополнять свой счет в платежной системе Яндекс.Деньги для совершения платежей в интернете. При этом как привязка счетов, так и сами транзакции просты и безопасны: через интернет не передается ни личная информация о пользователе, ни данные о его пластиковой карте.

Пользователи Яндекс.Денег получают дополнительные возможности банковского обслуживания. В режиме онлайн можно перевести неизрасходованную сумму обратно на счет в банке, чтобы, например, снять наличные в банкомате или получать проценты по счету или депозиту. Благодаря широкой филиальной сети федерального банка все финансовые услуги доступны в более чем 80 городах присутствия Альфа-Банка.

«Мы верим, что объединение одних из лучших интернет-сервисов будет по достоинству оценено как клиентами Альфа-Банка, так и пользователями Яндекс.Денег. «Альфа-Клик» и Яндекс.Деньги дополняют друг друга, давая пользователям обеих систем еще больше возможностей», - подчеркнул начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Клиенты Альфа-Банка могут подключить услугу самостоятельно через интернет-банк «Альфа-Клик».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Яндекс.Деньги - крупнейшая электронная платежная система в рублевом сегменте интернета. Число владельцев электронных кошельков - более 3 млн, а ежедневное число операций пользователей в системе превышает 50 тысяч. К Яндекс.Деньгам подключены более полутора тысяч продавцов товаров и услуг.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)