Сбербанк в поддержку малого бизнеса.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк в поддержку малого бизнеса.
05-02-2009 16:40

Сбербанк в поддержку малого бизнеса.

НОВОСИБИРСК, 5 февраля /ФИС/ 4 февраля в Новосибирске прошла Третья ежегодная конференция «Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса в крупных городах. Новые направления реализации ФЗ-209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Сибирский банк Сбербанка России уделяет особое внимание поддержке малого бизнеса, отметила в ходе своего выступления на конференции заместитель председателя банка Татьяна Черникова. Доля банка на рынке кредитования субъектов малого предпринимательства на территориях трех обслуживаемых областей составляет порядка 17 процентов. За 2008 год Сибирский банк выдал субъектам малого бизнеса кредитов на общую сумму свыше 11 млрд. рублей. Объем кредитного портфеля СМП в Новосибирской области на 01.01.2009г. составил более 6,8 млрд. руб. (52% от общего кредитного портфеля по СМП Сибирского банка). Темп роста за год – 110%. Наибольшую активность в привлечении кредитов (68%) проявляли представители торговли и общепита.

Татьяна Черникова подчеркнула, что в текущем году Сибирский банк предложит малому бизнесу целый ряд новых решений. В рамках реформирования филиальной сети будут созданы специализированные филиалы по обслуживанию субъектов малого предпринимательства. Уже разработано несколько вариантов комплексных предложений, предусматривающих скидки в зависимости от количества услуг в пакете. Кроме того, банк продолжит активное участие в конференциях, форумах, «круглых столах» с представителями малого бизнеса, направленных на повышение информированности и финансовой грамотности предпринимателей.

Продолжится и сотрудничество Сибирского банка Сбербанка России с администрацией Новосибирской области в части соглашения о кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства. Руководитель областного департамента промышленности и предпринимательства Сергей Сёмка уточнил, что три года назад Сбербанк стал одним из первых банков, с которым начата работа по данному соглашению.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Сибирский банк - крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами. Свыше 35 тысяч корпоративных клиентов и более 13,5 миллионов счетов частных лиц получают обслуживание в филиалах и отделениях Сибирского банка Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru , www.sib.sbrf.ru

Источник: Пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России (ОАО)