Татфондбанк наградил лучших студентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк наградил лучших студентов
23-01-2009 23:34

Татфондбанк наградил лучших студентов

КАЗАНЬ, 23 января /ФИС/ Сегодня в Головном офисе Татфондбанка состоялось торжественное награждение победителей стипендиальной программы Банка. Семь самых активных и талантливых студентов ведущих вузов Республики Татарстан будут получать ежемесячную банковскую стипендию в размере 3500 рублей в течение всего учебного года.

Конкурс именных стипендий Татфондбанка проводится уже в третий раз и объявляется весной каждого года. К участию в конкурсе допускаются студенты всех вузов республики, начиная с 3 курса обучения и хорошей академической успеваемостью.

В III конкурсе на соискание именных стипендий приняли участие 118 студентов. Они представили в конкурсную комиссию свои исследовательские работы в банковской сфере. Вопросы, которые изучали студенты, касались основных направлений банковской деятельности: от вкладов и кредитов до методов расширения клиентской базы и путей повышения конкурентоспособности. В итоге члены жюри, - руководители департаментов и эксперты Татфондбанка, - определили победителей.

Стипендиатами Татфондбанка стали: студенты КГТУ (КАИ) Максим Федотов (он подготовил научную работу на тему «Построение математической модели и оптимизация деятельности предприятия») и Дмитрий Бурмистров («Корпоративный фонд как форма социальной ответственности банка»), студенты КГФЭИ Алсу Зарипова («Коллективные инвестиции»), Гульнур Баймуратова («Банковские карты») и Денис Борисов («Синдицированное кредитование как перспективное направление развития банковской деятельности»), студентка КГУ Диляра Гибадуллина («Пути повышения конкурентоспособности банка в условиях кризиса») и студент ТИСБИ Александр Федоров («Банковская услуга «Кредитные каникулы»).

Награждая победителей дипломами, Председатель Совета директоров ОАО «АИКБ «Татфондбанк» Ильдус Мингазетдинов отметил: «Сегодня, в период мирового финансового кризиса, назрела необходимость пересмотреть и изменить в целом мировую экономическую модель. Наступает время больших возможностей, время для молодых, энергичных, амбициозных и открытых всему новому специалистов со свежими идеями, желающих изменить ситуацию. Это время ваших возможностей, ребята! Именно Вы, молодой кадровый потенциал, являетесь основной движущей силой, способной перенять, сохранить и приумножить все то, что было накоплено предыдущими поколениями. Я думаю, у вас все получится!»

Отметим, все участники получают право проходить практику в банке с возможностью дальнейшего трудоустройства. Некоторые победители стипендиальной программы прошлых лет сегодня являются сотрудниками одного из крупнейших банков Татарстана – Татфондбанка.

Источник: Пресс-служба «АИКБ «Татфондбанк» (ОАО)