Альфа-Банк отменяет плату за открытие расчетного счета для клиентов банка «Северная Казна»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк отменяет плату за открытие расчетного счета для клиентов банка «Северная Казна»
20-01-2009 21:23

Альфа-Банк отменяет плату за открытие расчетного счета для клиентов банка «Северная Казна»

МОСКВА, 20 января /ФИС/ С 1 февраля 2009 года всем корпоративным клиентам банка «Северная Казна» будет предложено бесплатное открытие счета в Альфа-Банке. Кроме того, для более комфортного перехода в Альфа-Банк появится возможность одновременного закрытия текущего счета в банке «Северная Казна» по желанию клиента.

В Альфа-Банке все клиенты получат привычное высокое качество сервиса в расчетно-кассовом обслуживании и смогут воспользоваться интернет-банком, проводить операции день в день и консультироваться у персонального менеджера. Также с 1 февраля 2009 года будут увеличены тарифы банка «Северная Казна» на расчетно-кассовое обслуживание. С этого же периода Альфа-Банк снижает тарифы по основным расчетным услугам, действующим на территории Свердловской, а также: Курганской, Пермской, Тюменской и Челябинской областях до уровня новых тарифов банка «Северная Казна». Таким образом, тарифы банков по основным услугам будут приведены к одному уровню.

«Мы понимаем, что корпоративных клиентов банка «Северная Казна» интересует вопрос о том, на каких условиях будет осуществляться их переход и обслуживание в Альфа-Банке, поэтому хотим максимально упростить эти процессы, - говорит Заместитель председателя Правления, Руководитель Блока «Корпоративный Банк» Альфа-Банка Владимир Татарчук. - Мы стараемся идти навстречу нашим клиентам. Так, например, условия для корпоративных клиентов, имеющих текущие кредитные договоры, не будут изменены до окончания срока договора. Новое кредитование клиентов банка «Северная Казна» будет осуществляться в Альфа-Банке в соответствии с нашей кредитной политикой. Что касается изменений тарифов на расчетно-кассовое обслуживание, то с 1 февраля мы не просто повышаем тарифы для клиентов «Северной Казны», но и одновременно понижаем свои тарифы в наиболее крупных городах присутствия, чтобы уравнять стоимость основных услуг для всех корпоративных клиентов».

Детали по процедуре и условиям перехода, а также о новых тарифах банка «Северная Казна» на расчетно-кассовое обслуживание будут размещены на корпоративных сайтах. Также подробную информацию можно получить в колл-центре банка «Северная Казна».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Пресс - служба Альфа - Банка (ОАО)