В декабре 2008 года приток депозитов в НБ «ТРАСТ» превысил 1,5 млрд. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В декабре 2008 года приток депозитов в НБ «ТРАСТ» превысил 1,5 млрд. рублей
14-01-2009 22:06

В декабре 2008 года приток депозитов в НБ «ТРАСТ» превысил 1,5 млрд. рублей

МОСКВА, 14 января /ФИС/ В декабре 2008 года прирост портфеля срочных депозитов в НБ «ТРАСТ» превысил 1,5 млрд. рублей. Эти данные говорят о том, что банк уверенно преодолел общую тенденцию к снижению объема депозитного портфеля, обострившуюся осенью 2008 года. Результаты НБ «ТРАСТ» по приросту вкладов населения говорят о высоком доверии клиентов и являются лучшим свидетельством того, что выбранная стратегия развития и антикризисная программа, реализованная банком за последние месяцы, верна и успешна.

Напомним, что основной объем осеннего оттока депозитов в банках ТОП-30 (в том числе и в НБ «ТРАСТ»), пришелся на сентябрь и октябрь, когда на волне паники вкладчики забирали свои средства. Ноябрь прошлого года стал переломным для всего банковского сектора: своевременные меры по поддержке системообразующих банков со стороны государства позволили прекратить паническое изъятие частных вкладов, более того, многие клиенты начали возвращаться в те банки, которым, по их мнению, можно доверять. Факт положительного баланса между притоком и оттоком вкладов частных лиц в НБ «ТРАСТ» был впервые зафиксирован в начале декабря 2008 года. Во многом, преодолеть негативную тенденцию НБ «ТРАСТ» позволили своевременные предложения новых вкладов, позволяющие клиентам получать высокий дополнительных доход и полностью защищать свои сбережения от девальвации и иных рисков (вклады «ТРАСТ-Гарантированный» и «ТРАСТ-Мультивалютный»). А специальная программа для тех клиентов, которые не поддались панике и не востребовали свои вклады досрочно, позволяет им получить дополнительные привилегии (вклад «ТРАСТ-Лояльный»).

Подробную информацию о вкладах НБ «ТРАСТ» можно найти на сайте: http://trust.ru/private_person/deposit/vklad/ или узнать по телефону «горячей линии» 8 800 200 11 44 (звонок бесплатный).

НБ «ТРАСТ» стабильно входит в Топ-30 крупнейших финансовых институтов страны. Вклады банка регулярно признаются одними из наиболее выгодных на рынке (данные рейтинга РБК).

Национальный банк «ТРАСТ» (ОАО), генеральная лицензия ЦБ РФ № 3279. 11 января 2005 года включен в реестр банков-участников системы страхования вкладов под номером 400.

Источник: Пресс - служба НБ «ТРАСТ» (ОАО)