В Новосибирском филиале «НОМОС-БАНКа» (ОАО) прошли семинары
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирском филиале «НОМОС-БАНКа» (ОАО) прошли семинары
17-11-2008 18:53

В Новосибирском филиале «НОМОС-БАНКа» (ОАО) прошли семинары

НОВОСИБИРСК, 17 ноября  /ФИС/  В Новосибирском филиале «НОМОС-БАНКа» (ОАО) прошли семинары на тему: «Аккредитив как форма международных расчетов» и «Практика применения законодательных актов по валютному регулированию и валютному контролю в современных условиях». На семинарах были рассмотрены вопросы применения аккредитивной формы расчетов в современных финансово-экономических условиях, а также практика применения основных законодательных актов Российской Федерации в области валютного регулирования и валютного контроля. 

Целевой аудиторией семинаров были участники внешнеэкономической деятельности, как клиенты, так и не клиенты банка. Тематика семинаров вызвала живой интерес у слушателей. Участники задали много конкретных вопросов, связанных с преимуществами аккредитивной формы и способами ее реализации, а также с наиболее типичными случаями нарушений валютного законодательства. Семинары показали актуальность данной тематики и высокую потребность участников внешнеэкономической деятельности в таких мероприятиях.

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. Банк активно развивает четыре основных направления своего бизнеса: корпоративный, инвестиционный и private banking, а также розничные услуги. По итогам первого полугодия 2008 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 233,2 млрд рублей, кредитный портфель — 170,5 млрд рублей, собственный капитал — 33,9 млрд рублей. 

Банк России включил НОМОС-БАНК в список кредитных организаций, поручительствами которых могут быть обеспечены его кредиты. НОМОС-БАНК также входит в список 28 кредитных организаций, которые допущены к аукционам Минфина по размещение свободных средств на депозитах коммерческих банков.

Источник пресс-служба НОМОС-БАНКа (ОАО)