ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Народный кредит» - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Народный кредит»
09-10-2014

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Народный кредит»

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Народный кредит»

 

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у московского банка «Народный кредит». Об этом говорится в сообщении регулятора. 


Причиной такого решения регулятора стало неисполнение банком российского законодательства, регулирующего банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. 

Кредитная организация имела на момент отзыва лицензии достаточность капитала ниже 2%. Размер собственных средств был ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на момент госрегистрации. Банк не мог удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«Кредитная организация не обеспечивала своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, в связи с чем в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка приказом Банка России с 01.10.2014 на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» была возложена функция временной администрации ОАО Банк «Народный кредит», полномочия которой прекращены», — уточняется в сообщении.

Временная организация выявила полную утрату банком собственных средств, а также невозможность восстановления его платежеспособности.

Банк «Народный кредит» является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 сентября он занимал 112-е место в банковской системе Российской Федерации.


Источник: газета.ru
09.10.2014