Выполнили план досрочно - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Выполнили план досрочно
24-07-2014

Выполнили план досрочно

Выполнили план досрочно



Несмотря на рост ставок и ужесточение требований к заемщикам бизнес продолжает активно кредитоваться, сообщил Олег Павликов, руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы за первое полугодие 2014 года.

Кредитный портфель банка в регионе вырос на 36% и достиг 12,5 млрд. руб. За этот период ВТБ  оказал поддержку предприятиям региона на общую сумму 3,3 млрд. руб. Кредитный портфель в сегменте среднего регионального бизнеса прирос на 88,3%. «Это значительно выше, чем в среднем по рынку корпоративного кредитования, рост которого эксперты оценивают на уровне 10%» - прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов.

Одна из причин повышенного интереса бизнеса к банку ВТБ - в условиях экономической нестабильности клиенты предпочитают выбирать банки с участием госкапитала. Поток кредитования не иссякает, несмотря на то, что и ставки повысились, и требования ужесточились, отметил руководитель дирекции банка. 

«Мы можем констатировать, что успешно решаем задачи, поставленные руководством банка в рамках стратегии развития Группы ВТБ до 2016 года. Опережение темпов роста рынка кредитования в сегменте среднего бизнеса – одна из основных задач банка на 2014 год, кроме этого  мы достигли существенного роста транзакционного бизнеса, являясь для наших клиентов не только кредитным, но и расчетным институтом», - подытожил Олег Павликов.

В банке отмечают, что основные кредиты новосибирский бизнес берет на развитие, пополнение оборотных средств.  Востребованы и займы на инвестиционные проекты, однако в этом случае, ВТБ рассматривает заявки, которые предлагают бОльшую долю собственного участия собственника бизнеса.

Среди топовых заемщиков ВТБ Сергей Павликов отметил «Обувь России», «Макс-Моторс», «Гигант», «Новосибирскавтодор», «Посуда-центр». 

Источник: SibBanks.ru
24.07.2014