"Драйв поймали, теперь растем" - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » "Драйв поймали, теперь растем"
11-03-2014

"Драйв поймали, теперь растем"

"Драйв поймали, теперь растем"

Руководство новосибирского филиала Банка Москвы подвело итоги 20-летия деятельности и рассказало о планах на будущее. 

Последние два года для банка были ознаменованы слиянием с группой ВТБ. "В начале прошлого года мы заканчивали с небольшим негативом, связанным с приобритением банка Москвы группой ВТБ, однако ставки одни из самых высоких по привлечению населения среди госбанков, позволили нам расти, а во втором полугодии мы еще совершили прорыв в кредитовании малого и среднего бизнеса, - прокомментировал Вячеслав Брюханов, директор Новосибирского филиала Банка Москвы".

Группа ВТБ последнее время достаточно активно развивалась как за счет слияний и поглощений, так и за счет экономического роста. "Банк Москвы тоже показал очень хороший рост розничного бизнеса в 2013 г. — банк опережает рынок, и розничный бизнес там уже достаточно хорошо себя чувствует", - отметил в интервью газете "Ведомости" Михаил Задорнов, президент банка «ВТБ 24».

На начало 2014 года  совокупный кредитный портфель  Новосибирского филиала  составил 9 921,1 млн.  рублей, увеличившись за год на 3 183,8 млн. рублей  или  на 47,3%  При этом доля просроченной задолженности снизилась с 10,32% начало 2013г до 5,15% на конец 2013г.

Портфель гарантий корпоративных клиентов  рос не менее динамичными темпами, увеличившись за год с  245,5 до  552,4 млн.руб. (кроме этого, сумма дополнительно утвержденных лимитов более 250 000 тыс. рублей). Фактически, гарантийный портфель клиентов СМБ был сформирован за полтора года в результате внедрения новых моделей продаж по работе со средним и малым бизнесом.

«В  наступившем году работа  Филиал  в корпоративном блоке будет сфокусирована на обслуживании государственных и муниципальных предприятий, а также на работе с заказчиками и исполнителями государственного и муниципального заказа в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Основная цель — стать опорным банком для предприятий, формирующих инфраструктуру города. Сегодня Банк Москвы обладает всеми необходимыми компетенциями, инструментами и продуктовым рядом для эффективного обслуживания клиентов целевого сегмента», - отметил Вячеслав Брюханов.

Что касается планов относительно кредитования физических лиц, то акцент банк, как и вся группа в целом, будет делать на зарплатных клиентов. Вячеслав Брюханов подчеркивает, что банк не отказывается от продаж на открытом рынке, но доля их сокращена, требования ужесточены. Такова общая стратегия группы ВТБ.

В 2014 году в Новосибирске планируется открыть четыре новых офиса обслуживания клиентов, в том числе новый ипотечный центр.

Источник: SibBanks.ru
11.03.2014