Банки Новосибирска: главное за неделю - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банки Новосибирска: главное за неделю
14-10-2013

Банки Новосибирска: главное за неделю

Банки Новосибирска: главное за неделю
(7.10.2013 - 13.10.2013)


 

Громкие победы, активная социальная деятельность, шикарные подарки к Новому году - всё, чем запомнилась прошедшая неделя.


Победы


Банк «ГЛОБЭКС» в пятый раз получил награду Commerzbank AG (Германия) за высокое качество коммерческих платежей и финансовых переводов. Банк удостоен этой награды по итогам 2012 года за соблюдение высоких стандартов обработки платежей в евро в автоматическом режиме, осуществлявшихся через корреспондентский счет в Commerzbank AG. Рейтинг Straight-Through Processing (STP) в 2012 году составил (99,87%).

МДМ Банк вошел в Top-10 самых устойчивых банков по достаточности капитала по оценкам международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. По признанию финансового директора МДМ Банка Тины Кукка, попадение в топ стало возможным благодаря политике, которую ведет банк в отношении кредитования. «Снижение рисков, усиление риск-менеджмента и улучшение качества активов остаются главными приоритетами команды менеджмента Банка, – подчеркивает госпожа Кукка. – Мы считаем, что это правильный и взвешенный подход, особенно в условиях текущего замедления экономического роста и влияния этого процесса на состояние активов российского банковского сектора и экономики в целом».


Социальная позиция

Банк УРАЛСИБ по прежнему занимает одно из лидирующих мест в рейтинге банков с активной социальной позицией. На прошлой неделе вместе с партнерами сотрудники Новосибирского филиала банка провели очередную корпоративную донорскую акцию. К участию были привлечены сотрудники Группы компаний «Макс Моторс» и Рекламного агентства «ДизайнМастер». Впервые в корпоративной донорской акции приняли участие сотрудники ЗАО «Национальная факторинговая компания».  Участие в акции приняли более 50 человек, которые сдали 15,4 литра крови.


Спецпредложение

Участники акции «Позволительная роскошь» от Альфа-Банка могут выиграть автомобиль Infiniti G25 или кофемашину Philips SAECO. С 1 октября по 9 декабря нужно оформить пакет «Комфорт» с «золотой» или «платиновой» картой MasterCard. Если сделать максимальное количество покупок по карте от 1 тысячи рублей каждая до 9 декабря, то можно получить автомобиль.

Мультиварку, подушку-антистресс «Снеговик», магнит с падающим снегом или набор для лепки снеговика подарит к Новому году Банк «Петрокоммерцбанк клиентам, открывшим вклад "Снеговик" с 1 октября 2013 года по 31 января 2014 года. Условия вклада: срок размещения — 360 дней без возможности пролонгации, сумма вклада — от 30 000 до 1 млн рублей включительно.  Ставка до 13% годовых.

«Собинбанк» предлагает сэкономить и открыть счет в рублях и иностранной валюте без комиссии.


Карты

Банк «Левобережный» позаботился о безопасности клиентов и внедрил современную технологию MasterCard SecureCode, которая обеспечит дополнительную защиту пластиковой карты от несанкционированного использования при совершении покупок в интернет-магазинах. Теперь, приобретая товар через интернет, клиент получит на свой мобильный телефон смс-сообщение с кодом подтверждения операции.

Банк УРАЛСИБ в сотрудничестве с ОАО «ЛУКОЙЛ» и компанией Visa приступил к выпуску новых кобрендинговых карт Visa «ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ». По идее разработчиков, держатели карт смогут не только совершать привычные банковские операции, но и становиться участниками Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ. При оплате покупок и услуг картой Visa «ЛУКОЙЛ-УРАЛСИБ» на автозаправочных станциях (АЗС), в кафе, магазинах, супермаркетах, во время путешествий и в сети Интернет, держателям карт начисляются баллы. Накопленные баллы можно использовать для оплаты топлива и товаров на заправках в сети АЗС «ЛУКОЙЛ» из расчета один балл равен одному рублю. Кстати, ежегодно при совершении первой покупки на карту будет начисляться 150 бонусов.

Банк «ГЛОБЭКС» запустил «Кредитную карту с льготным периодом кредитования для вкладчиков Банка».  Условия пользования картой: ставка по кредиту - 18 % годовых в рублях или 14 % в валюте; льготный период 55 дней; размер кредитного лимита по карте может быть установлен до 70% от суммы вклада (неснижаемого остатка), но не более 600 000 рублей, 20 000 долларов США или Евро. Кредитную карту могут получить физические лица, разместившие в Банке срочный вклад без расходных операций или с неснижаемым остатком.


Неделя в цифрах

756 млн рублей чистой прибыли по РСБУ по итогам 9 месяцев 2013 года заработал Связь-Банк.

Около 640 млрд рублей - на такую сумму в сентябре 2013 года выдал предприятиям Сбербанк. Это на треть больше, чем в среднем за месяц в текущем году.

97,37% - составляет доля ВТБ в капитале Банка ВТБ (Беларусь). Банк ВТБ и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 25,95% акций ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), принадлежавших Республике Беларусь.

89% клиентов Банка осведомлены об объединении ТрансКредитБанка и ВТБ24 под именем ВТБ24. В прошлом квартале уровень осведомленности составил 70%. Среди более 3,5 тысяч опрошенных клиентов Банка 59% относятся положительно к тому, что ТрансКредитБанк объединяется с банком ВТБ24, 37% оценивают этот процесс нейтрально.


Источник: SibBanks.ru
14.10.2013 г.