СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ: КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ И ДЛЯ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ ЗАЕМЩИКОВ - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ: КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ И ДЛЯ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ ЗАЕМЩИКОВ
20-02-2009

СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ: КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ И ДЛЯ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ ЗАЕМЩИКОВ

СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ: КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ И ДЛЯ ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ ЗАЕМЩИКОВ.
 

НОВОСИБИРСК, 20 февраля/ФИС/
Кредитование физических лиц позволяют нам решать задачи, которые требуют  разового и довольно объемного вложения средств — приобрести квартиру, автомобиль, оплатить образование, сделать дорогие покупки, не утомляя себя и свою семью долгими месяцами усердной экономии. Сегодня, когда растет безработица, банкротятся предприятия, «стоит» строительство и не дорожает нефть, тема кредитов как в бизнесе, так и у населения по-прежнему носит актуальный характер. С одной главной и важной поправкой — брать кредиты в надежных банках, проверенных временем, — с большими возможностями и невысокими процентными ставками.

Сбербанк России всегда являлся одним из самых стабильных банков на рынке. Для частных заемщиков это зачастую является решающим фактором в выборе: где выгоднее взять кредит.

18  февраля, в среду, в Сибирском банке состоялся очередной «круглый стол» с представителями СМИ». На этот раз речь шла о кредитовании физических лиц. Говорили о кредитах на неотложные нужды, кредитах на приобретение автомобиля, ипотечном кредитовании, образовательном кредите, пенсионном и доверительном кредитах.


Кредитование никто не отменял.

Елену Николаевну Бородину, директора Управления кредитования  частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России, журналисты просто атаковали вопросами. В первую очередь интересовало, насколько ужесточились условия кредитования по ипотеке, как высоко взлетели процентные ставки и снизился ли спрос на услуги банка среди населения.

Ответы лишний раз убедили, что кредитование по ипотеке не приостанавливалось, процентные ставки по кредитам подросли всего на 1%, вслед за ростом ставок по вкладам, спрос не упал. На условиях же выдачи того или иного вида кредита стоит остановиться поподробнее.
 
Возьмем, к примеру, самую животрепещущую тему — ипотеку. Первоначальный взнос ранее мог составлять 5%, сегодня это уже 30-35%, что, конечно, существенно. Но в целом те кредиты, которые предлагает Сибирский банк, остаются максимально удобными для населения. В число жилищных кредитов входят «Кредит на недвижимость», «Ипотечный», «Ипотечный+» и «Молодая семья». По программе для молодых семей (когда  возраст супругов не превышает 35 лет) банк может учитывать доходы близких родственников, а значит его легче получить и легче вернуть.

Для «штатных» ситуаций, таких как приобретение бытовой техники, мебели или дальняя поездка, по-прежнему проще всего воспользоваться кредитом «На неотложные нужды». Пенсионеры могут воспользоваться кредитом «Пенсионный», без обеспечения, в том случае, когда их пенсия перечисляется в сбербанк. Процентная ставка по нему также как  и по «неотложке» — 19 % годовых.

Если отношения с банком проверены временем или человек получает заработную плату в рамках «зарплатного» проекта, он счастливый кандидат на получение в 3-х дневный срок кредита «Доверительный», с правом досрочного погашения и без поручителей.

Очень актуален сегодня кредит «Образовательный». Остаются считанные месяцы до сдачи выпускных и вступительных экзаменов, и, конечно же, многие родители и учащиеся уже сейчас ломают головы, как суметь оплатить обучение. Данный кредитный продукт уникален: он самый дешевый — процентная ставка  12% годовых, самый молодой — заемщиком может быть гражданин России в возрасте от 14 лет, и длинный — срок кредитования 11 лет. В ближайшее время специалисты Сибирского банка планируют встречи в учебных заведениях для того, чтобы познакомить эту аудиторию с возможностями данного продукта и дать надежду тем, кто хочет учиться, но не имеет достаточных средств платить за образование.

И все-таки, как сориентироваться в море предложений, ведь у каждого заемщика свои возможности? Сибирский банк предлагает  отправлять предварительные заявки на получение кредита  с банковского сайта, что позволит служащим банка сделать предварительный анализ и предложить потенциальному  клиенту  удобный пакет кредитования.


«Кабалы» можно и нужно избежать

Взяв кредит, некоторые заемщики порой попадают в сложные жизненные ситуации и не знают, как выбраться из долговой ямы, расплатиться по кредиту. Кто-то просто перестает платить, махнув на все рукой. И долги с угрожающей скоростью растут, словно снежный ком. А между тем, как утверждает Елена Николаевна, это совершенно не тот путь, который позволит должникам спать спокойно:
“В сложной ситуации обязательно надо прийти в банк и сообщить о своих затруднениях. Мы идем навстречу нашим клиентам. И в каждом конкретном случае можем обсудить все нюансы дела, предложить взаимовыгодное, конструктивное решение выхода из создавшейся, на первый взгляд, тупиковой ситуации —  отсрочку платежа, иные меры. Но это будет решением, а не отсрочкой приговора, к чему себя готов приговорить должник.” 

В целом, понятно, что любой гражданин, решившийся на то, чтобы взять в банке деньги, отдает себе отчет, что долг придется отдавать, отдавать с процентами, в оговоренный срок. Сибирский банк, кстати, с осени прошлого года вводит новую бесплатную услугу – СМС-оповещение заемщиков за 3 дня до очередного платежа. Банк со своей стороны прилагает максимум усилий для того, чтобы процесс расчета по кредиту был для клиента максимально удобным. В том числе и разрабатывает принципиально новые механизмы. Так, уже в этом году появляются кредитные карты Сбербанка. Но это уже явление, достойное отдельного разговора.