Компания Юнитраст Кэпитал представила обзор трендовых инвестиционных продуктов на 2019 год - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Компания Юнитраст Кэпитал представила обзор трендовых инвестиционных продуктов на 2019 год
29-03-2019

Компания Юнитраст Кэпитал представила обзор трендовых инвестиционных продуктов на 2019 год

 
Специалисты Юнитраст Кэпитал рассказали о простых инструментах и методах инвестирования, находящихся в тренде на 2019 год. По мнению экспертов инвестиционного рынка, для того, чтобы воспользоваться ими, достаточно обладать лишь здравым смыслом и базовыми знаниями в сфере инвестиционного менеджмента, не имея специального образования и сертификата инвестиционного брокера. 
 
 
Банковские вклады
 
 
Депозит – самый рациональный способ размещения средств, надежный и стабильный, однако не слишком прибыльный с инвестиционной точки зрения. На банковских вкладах можно разбогатеть лишь в случае серьезного понижения курса мировых валют, отличных от валюты депозита, что случается довольно редко. Однако банковский депозит – отличный вариант для сохранения капитала, поскольку прибыль с него как правило чуть больше средних темпов инфляции по стране. Например, инфляция в России в прошлом году составила 4,2%, а средняя ставка по банковским вкладам – 5%.
 
 
Инвестиции в облигации
 
 
Облигации – государственные или частные ценные бумаги. Государственные облигации и облигации крупнейших корпораций так же надежны, как инвестиции в банковские депозиты, но их прибыльность в 3-4 раза выше. На сегодняшний день она составляет около 20% годовых в рублях и 9% в валюте. Как считают эксперты, облигации – это хороший способ получать умеренный пассивный доход при небольших рисках. 
 
 
 
 
Покупка валюты
 
 
Вложения в основные мировые валюты также отличный инструмент низкорискованного инвестирования. Его доходность относительно невысока, однако и риски также сведены к минимуму. Чтобы обезопасить себя от нестабильности рынка и волатильности курсов, достаточно равномерно разместить средства в разных валютах и тогда их колебания будут компенсировать друг друга. Типичная мультивалютная корзина на сегодняшний день состоит из долларов США, евро, английских фунтов, швейцарских франков и китайских юаней.
 
 
Накопительное страхование и пенсионные вклады
 
 
Этот тип инвестиции актуален за границей, но набирает популярность и в России. Доходность данного инструмента плавающая, от 4% до 20% годовых, однако с гарантией безопасности вклада. Накопительные вклады предлагают как сами банки, так и частные страховые компании. Преимущество данного типа инвестиций еще и в том, что они полностью освобождены от налогов. По окончании действия договора можно либо забрать накопленные деньги в полном объеме, либо пожизненно получать хорошие выплаты. 
 
 
Венчурные инвестиции
 
 
Вклады в стартапы – очень прибыльный финансовый инструмент, который может обеспечить доходность до 50%. Инвестор вкладывает свои деньги в развитие чужого дела, изучив бизнес-план предпринимателя и область его деятельности, а также оценив оригинальность его идеи. Стоит понимать, что высокая доходность сопровождается большими рисками потерять свой вклад, поэтому к вопросу венчурных инвестиций следует подходить тщательно проанализировав бизнес-план, состояние рынка и репутацию людей, стоящих за созданием стартапа. Что такое венчурные инвестиции в стартапы прекрасно объяснено в книге “Незнайка на Луне” на примере “Общества гигантских растений”.
 
 
Вложения в золото
 
 
Банковские драгоценные металлы – это надежный метод долгосрочного инвестирования, обеспечивающий о невысокий, но стабильный и гарантированный доход. За последние 40 лет цена на золото выросла почти в 50 раз. Вложения в серебро, платину и палладий обладают несколько меньшей ликвидностью, хотя временами обгоняют золото по темпам роста благодаря рыночной конъюнктуре.
 
 
Инвестиции в банкротство
 
 
Инвестиции в банкротство – прогрессивный и прибыльный финансовый инструмент, построенный на реально работающем бизнесе. Инвестор может выбрать два варианта: 
 
– Вложить деньги в крупного игрока торгов. В этом случае доходность вклада может достигать 36% годовых. Риски при этом минимальны или вовсе отсутствуют, но нужно ответственно подходить к выбору партнера.
– Самостоятельная игра торгах по банкротству. Это более прибыльный способ с доходностью от  50% в год. Однако инвестору необходимы соответствующие навыки и хороший начальный капитал. Риски данного инструмента являются умеренными.
 
Инвестиции в работающий бизнес – единственный вклад, обеспеченный реальной высокодоходной деятельностью в случае, если отрасль, в которой находится данный бизнес, динамично развивается и не испытывает давления со стороны государства и монополий. Банковские депозиты, облигации и покупка драгоценных металлов остаются лучшими способами обезопасить свой капитал в сложных рыночных ситуациях. Вопрос лишь в том, какие цели стоят перед инвестором: сохранить деньги или заставить их работать. 
 
 
Источник: Компания Юнитраст Кэпитал
29.03.2019