В «Банке Москвы» все хорошо - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В «Банке Москвы» все хорошо
12-02-2016

В «Банке Москвы» все хорошо

В «Банке Москвы» все хорошо

 

Банк Москвы провел пресс-конференцию, в ходе которой отчитался по итогам деятельности за прошлый год и представил нового директора банка в Новосибирске - Елену Зайцеву.

Дирекция Банка Москвы поделилась положительными результатами работы за прошлый год. Доля прибыли новосибирского филиала розничного бизнеса составила более 60%. В этом году банк ставит не менее амбициозные планы.

На 25% Банк Москвы нарастил кредитование розничных клиентов. Увеличил портфель потребительских кредитов, основным трендом была ипотека, выдали более 750 ипотечных кредитов, общей суммой 1,2 млрд рублей. «Это рекорд для новосибирского филиала, -подчеркнула Елена Зайцева, директор банка в Новосибирске. – Мы на 20% увеличили объем по ипотеке». В Банке объясняют, что успехи в продаже ипотечного кредитования обоснованы участием банка в программе господдержки, по которой было выдано свыше 350 кредитов на сумму более 580 тысяч рублей. «Но, кроме того, помогала продукция Банка Москвы, условия работы с партнерами, скорость работы, качество», - заключила Елена Зайцева.

Новосибирский филиал по результатам прошлого года по интегральным показателям занял первое место в сети. «При этом у вас один из самых конкурентных рынков, очень развит финансовый институт, присутствуют региональные банки», - отметилМигель Маркарянц, вице-президент Банк Москвы. Кроме того, улучшились показатели и всей сети: Банк Москвы стал самым быстрорастущим банком по рознице в стране. И третьим банком по продаже ипотечных кредитов. «Мы продолжим активно развивать кредитование; в прошлом году малый бизнес стал частью розницы и в этом году мы активно будем развивать это направление; увеличим количество зарплатных проектов, продолжим наращивать портфель пассивов», - озвучил планы банка Мигель Маркарянц.

В ходе пресс-конференции была затронута тема процесса интеграции Банка Москвы в структуру ВТБ. Дирекция отметила, что клиенты не почувствуют на себе процесса присоединения. Он никак не скажется на качестве обслуживания.

Источник: SibBanks.ru
12.02.2016